140 тысяч за дырявую крышу: в кировской двухэтажке уже несколько месяцев не устраняют последствия некачественного ремонта кровли

отметили
7
человек
в архиве
140 тысяч за дырявую крышу: в кировской двухэтажке уже несколько месяцев не устраняют последствия некачественного ремонта кровли

Летом 2018 года в двухэтажном доме 1957 года постройки на улице Некрасова, 84 в Кирове отремонтировали кровлю. Ветхая крыша протекала уже несколько лет, но долгожданный ремонт, на который управляющая компания потратила около 140 тысяч рублей, обернулся еще большими проблемами. Оцинкованные листы, которыми рабочие заменили старый шифер, прибили на обычные гвозди. Зимой от тяжести снега листы прогнулись, и с началом оттепели весь верхний этаж дома стало заливать. Протечки испортили жильцам потолки и обои, в квартирах стала разрастаться плесень, а с фасада дома начали отваливаться огромные куски штукатурки.

В апреле после сигнала общественников прокуратура провела выездную проверку совместно с Государственной жилищной инспекцией. Были выявлены повреждения в кровле по всему периметру крыши, а также следы протечек на чердаке, в подъездах, на фасаде и в квартирах. В связи с бездействием управляющей компании в ее адрес прокуратура внесла представление. Людям пообещали, что крышу отремонтируют в мае, однако до сих пор управляющая компания так и не добилась от подрядчика исполнения гарантийных обязательств.

«Если раньше проблемы были только с крышей, то теперь ремонтировать нужно и фасад, и подъезды. А личное имущество жителям придется восстанавливать за свой счет или же добиваться этого в суде, что по карману не всем. Если же причину протечек в ближайшее время не устранят, осенью дом ждут новые потопы. Мы направили повторное обращение в прокуратуру с просьбой привлечь виновных к ответственности и принять меры для скорейшего проведения ремонта», — рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Добавил Олеся Поскребышева Олеся Поскребышева 14 Июня 2019
проблема (14)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать