Дело в связи с массовой дракой под Пензой переквалифицировали на статью УК об убийстве

отметили
29
человек
в архиве

Уголовное дело в связи с массовой дракой под Пензой, в результате которой один человек погиб, четверо пострадали, переквалифицировано следователями на более тяжкие статьи — об убийстве и покушении на убийство группой лиц. Об этом говорится в сообщении, распространенном в субботу пресс-службой СУ СК по Пензенской области.

«Уголовное дело переквалифицировано на п. п. „ж, и“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (»Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений") и ч. 3 ст. 30 и п. п. «а, ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений»)", — указано в сообщении.

Более 170 человек доставлены в полицию после драки в селе под Пензой 

Сотрудники правоохранительных органов доставили в полицию 174 человека по делу о массовой драке в Пензенской области. Трое из них задержаны, говорится в сообщении, распространенном в субботу пресс-службой СУ СК по региону.

«Следователями допрошено 21 лицо в качестве свидетеля, проведено 22 обыска, девять осмотров места происшествия, назначено пять экспертиз, что позволило установить и задержать троих жителей Чемодановки — участников конфликта. Продолжается опознание лиц и проведение иных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, c этой целью в органы внутренних дел доставлено 174 лица», — говорится в сообщении.

Информация о проведении личного приёма граждан руководителем следственного управления в селе Чемодановка — Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области

Добавил precedent precedent 15 Июня 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать