Си Цзиньпин: страны Азии должны создать в регионе новую архитектуру всеобщей безопасности

отметили
35
человек
в архиве
Си Цзиньпин: страны Азии должны создать в регионе новую архитектуру всеобщей безопасности

Государства Азии должны искать пути построения в регионе новой архитектуры всеобщей комплексной безопасности. Об этом в субботу на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

«Необходимо изыскивать пути к созданию новой архитектуры региональной безопасности, которая будет учитывать особенности Азии», — указал он. «Мы должны вместе реагировать на вызовы и рука об руку создавать новую обстановку безопасности и развития в Азии. Построение взаимоуважения и взаимно доверительной атмосферы в Азии является нашей общей целью», — сказал глава государства.

«Важно продолжать претворять в жизнь концепцию построения всеобщей, комплексной и устойчивой безопасности, а также выступать решительными сторонниками диалога, а не конфронтации, партнерства, а не формирования блоков», — добавил он.

Председатель КНР также призвал углублять сотрудничество в области борьбы с терроризмом во всех его формах и уделять «особое внимание эффективным превентивным мерам для предотвращения формирования волны экстремистских идей».

«Необходимо придерживаться целей и принципов Устава ООН, уважать суверенитет, независимость и территориальную целостность каждой страны, самостоятельно выбранный государством политический строй и путь развития. Следует отказываться от принципов игр с нулевой суммой и протекционизма», — резюмировал Си Цзиньпин.

Добавил ramstor ramstor 15 Июня 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
т-111
+1
т-111, 15 Июня 2019 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать