Поставки Бе-200 для американской компании начнутся в 2020-2021 годах

отметили
21
человек
в архиве

источник: cdn24.img.ria.ru

Российский самолёт-амфибия БЕ-200 ЧС «Альтаир». Архивное фото
 
ЛЕ БУРЖЕ (Франция), 18 июн — РИА Новости. Поставки российского самолета-амфибии Бе-200 американской компании начнутся в 2020-2021 годах, сообщил журналистам в кулуарах авиасалона в Ле Бурже гендиректор ПАО «Ил» Юрий Грудинин.
 
В июне прошлого года американская компания Seaplane Global Air Services и российский Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г. М. Бериева (ТАНТК им. Г.М. Бериева) согласовали проект контракта на поставку 10 самолетов-амфибий Бе-200ЧС.
 
«Мы договорились, у нас подписаны документы, 15 месяцев с момента начала финансирования (имеется в виду срок начала поставок — ред.). Я думаю, что финансирование — в сентябре месяце», — сказал Грудинин.
 
Он добавил, что никаких проблем с инженерной и кадровой точки зрения нет.
 
«Никаких проблем нет. Завод полностью укомплектован инженерными, конструкторскими, технологическими кадрами», — отметил он.
Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200 предназначен для решения задач пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок.
Добавил waplaw waplaw 18 Июня 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 18 Июня 2019 , url

Вот  кстати верь потом  интернетам  и   дочкам-офицера. Я как  то на форуме откровение огнеборца-десантника ( ну или  как их  там  что  в лесах тушат  пожары) читал. Так он  там  божился и  землю  ел что толку от  этих  Бе 200 ноль целых, пять  десятых. Дескать  херанут  они  по верхам  пыль вода испаряется  за счет  верхушечного  пожара быстрее чем  что то тушит.  Ну и  тип того И  очень кстати  реалистично писал. Ну как  то верилось  что человек бывал и  пожар нюхал. 

А тут  гляди  иностранцы  как бэ  деньги  не станут за зря платить.  То ли  маркетинг, то ли  ну я не знаю,  может  и правда  срабатывает?  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать