Госдума приняла закон о приостановке ДРСМД

отметили
39
человек
в архиве
Государственная дума приняла закон о приостановке Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) между СССР и США.
Тридцатого мая этот законопроект на рассмотрение в Госдуму внес Владимир Путин. Документ поддержали профильный комитет по международным делам и два комитета-соисполнителя — по безопасности и обороне.
 
 
источник: cdn22.img.ria.ru
 
 
Президенту предоставляется право принимать решение о возобновлении действия договора, «если ситуация изменится и США вернутся к исполнению своих обязательств», подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин.
 
В Совете Федерации РИА Новости сообщили, что сенаторы планируют рассмотреть законопроект на заседании 26 июня и поддержать его.
 
 
 
 
ДРСМД
 
Договор о ликвидации ракет средней (одна тысяча — 5,5 тысячи километров) и меньшей (от 500 до тысячи километров) дальности — соглашение между СССР и США, подписанное в 1987 году. Стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования с указанным диапазоном действия, а также не производить, не испытывать и не развертывать их в будущем.
 
 
В октябре 2018-го Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из ДРСМД, объяснив это тем, что Москва не соблюдает свои обязательства. При этом доказательств того, что Россия нарушила договор, американская сторона так и не предоставила.
 
Позже госсекретарь Майк Помпео дал Москве два месяца на то, чтобы «вернуться к выполнению» условий соглашения. В частности, США настаивали, чтобы Россия отказалась от ракеты 9М729 (SSC-8), дальность которой, как утверждали в Вашингтоне, нарушает положения ДРСМД.
В Москве эти обвинения назвали голословными, подчеркнув, что ракета не разрабатывалась и не испытывалась на дальность, превышающую установленное ограничение.
 
В феврале Россия объявила о приостановке соблюдения своих обязательств по договору в ответ на аналогичные действия Соединенных Штатов.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Июня 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
severjanovich
-2
severjanovich, 18 Июня 2019 , url

Убедительное свидетельство того, что внешняя политика СССР была в стократ более эффективной для народа, чем нынешняя, которая потихоньку подтягивает нас в войну. Вы скажите: «Запад нас обманул и мы сечас вынуждены принимать такие решения». Тогда, чтож наше руководство такое некомпетентное? Или компетентное просто народу у нас слишком много?

Имя_Фамилия
+6
Имя_Фамилия, 18 Июня 2019 , url

тащемто ДРСМД был подписан уже при  Горбачеве.  Считать  это полноценным  советским  правительством  ЯПнестал! Сдается мне что США  его  тогда подписали, потому что  не воспринимали дальнейших угроз  со стороны СССР  (под руководством  Горбачева) как сверх державы.  Ибо  если  я не ошибаюсь  с определенного  момента  Горбачев  открытым  текстом  начал  клянчить: «помогите деньгами, у нас  прям  есть  нечего, мы все сдадим, из  Восточной Европы уйдем, РВСН свернем  до минимума» и  тп.  Может  в 87  году в Госдепе  это уже отчетливо поняли?

Никандрович
+2
Никандрович, 19 Июня 2019 , url

Grigoriy Grigoriy, оценка «С» не по правилам ресурса от клон pic771 ( PIC767), обратите пож. внимание



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать