ЦНИИточмаш создал технологию получения высокопрочного полимера

отметили
22
человека
в архиве

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Госкорпорации Ростех разработал технологию получения высокопрочного полимерного материала, который по основным показателям превосходит используемые в настоящее время полимеры.

«Инженеры ЦНИИточмаша совместно с коллегами из НПП «Полипластик» разработали технологию получения высокопрочного полимерного материала Армамид ПА СВ 40-1МУП, – рассказал начальник научно-производственного объединения – начальник отдела ЦНИИточмаша Владимир Ляпишев. – Физико-механические показатели у него на 15-20% выше, чем у полимерных материалов, используемых в настоящее время, а стойкость к циклическим нагрузкам по основным показателям в два-три раза выше, чем у других материалов».

В качестве сырья для изготовления пластмассовых деталей стрелкового оружия применяются гранулированные высокопрочные полимерные материалы, перерабатываемые в готовые изделия методом литья под давлением на термопластавтоматах.

Современные высокопрочные полимерные материалы представляют собой довольно узкую группу, их отличия заключаются в основном в марках полиамида, используемого в качестве основы композиции, количестве и типе добавок. Армирующим компонентом высокопрочных полимерных материалов является стекловолокно или углеродное волокно.

Напомним, ЦНИИточмаш является ведущим предприятием по применению полимерных материалов в образцах стрелкового оружия на протяжении последних 40 лет.

Добавил precedent precedent 18 Июня 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Schmidt
+1
Schmidt, 19 Июня 2019 , url

Дожили, и так Землю загадили пластмассовыми отходами, теперь еще и оружие из пластика, а насчет утилизации ничего не придумали?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать