Россия планирует поставлять в Мексику комплектующие для спутников

отметили
21
человек
в архиве
Дочерняя компания Роскосмоса «Главкосмос» и мексиканская ассоциация Iniciativa Espacial Mexicana MXSpace A.C. подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в ходе Международного авиакосмического салона в Ле Бурже.
Как сообщается на сайте «Главкосмоса», документ подписали во вторник гендиректор «Главкосмоса» Дмитрий Лоскутов и гендиректор мексиканской ассоциации Iniciativa Espacial Mexicana MXSpace A.C. Хосэ Умберто Торрэс Эспанья. Документ направлен на развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области продвижения продукции российской ракетно-космической промышленности на территории Мексики путем организации различных проектов, отмечает компания.
 
В ходе переговоров российская сторона познакомила мексиканских коллег с возможностями отечественных средств выведения и платформами космических аппаратов дистанционного зондирования Земли. Кроме того, стороны обсудили перспективы сотрудничества в реализации научно-исследовательских проектов, а также по поставкам в Мексику различного рода комплектующих для космических аппаратов", — говорится в сообщении.
Iniciativa Espacial Mexicana MXSpace A.C. – ассоциация, созданная для содействия развитию космической промышленности Мексики путем разработки и реализации проектов, включая проекты по производству спутников различного назначения, пусковым услугам, эксплуатации космических систем, получению и обработке спутниковых данных, подготовке персонала, в сотрудничестве с мексиканским космическим агентством и министерством связи.
Добавил precedent precedent 19 Июня 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 19 Июня 2019 , url

меморандум о сотрудничестве и взаимодействии

 ни о чем.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать