Следствие по MH17 назвало имена четырех подозреваемых

отметили
8
человек
в архиве
Следствие по MH17 назвало имена четырех подозреваемых
Совместная следственная группа (ССГ) по делу о крушении Boeing-777 в небе над Донбассом объявила семьям жертв имена подозреваемых. Об этом сообщила родственница одного из погибших Зилена Фредерикс. 
«Нам назвали имена четырех человек, троих россиян и одного украинца, это Гиркин, Пулатов, Дубинский, Харченко», — сказала она.
 Фредерикс уточнила, что начало судебного процесса запланировано на 9 марта следующего года, а фигурантов будет больше, однако количество не уточняется.
В ССГ подтвердили эту информацию, добавив, что в ближайшее время будут предъявлены обвинения, связанные с доставкой в Донбасс установки «Бук».
Там также сообщили, что выдадут международные ордеры на арест Гиркина, Пулатова, Дубинского и Харченко.
В России выводы ССГ называли голословными.
Трагедия в небе над Донбассом
Малайзийский Boeing-777, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство жертв были подданными Нидерландов.
Киев обвинил в катастрофе ополченцев. Те ответили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
Следствие ведет международная группа под руководством Нидерландов. В ее докладе утверждается, что поразивший Boeing ЗРК «Бук» доставили из России, а потом вернули обратно.
Москва заявила о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Украины.
Эксперименты концерна «Алмаз-Антей», ведущего предприятия по производству систем ПВО, в том числе комплексов «Бук», также подтверждают, что Boeing был сбит с территории, контролировавшейся украинской армией. Однако эта информация была следователями проигнорирована.
Владимир Путин отметил, что Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие.
В российском Минобороны рассказали, что все ракеты обсуждаемого следствием типа были утилизированы после 2011 года.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не раз заявлял, что Москва категорически отвергает обвинения в причастности к крушению.
 
Добавил В.В.Путин В.В.Путин 19 Июня 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
djamix
+11
djamix, 19 Июня 2019 , url

машувать. Взяли фамилии морд и притянули к теме.

Скрипалей не забыли?

Уже сами не знают, что придумать.

severjanovich
+1
severjanovich, 19 Июня 2019 , url

Ну да всегда, всегда виноваты стрелочники, а вот олигархи власть придержащие, что развязали эту бойню, будут везде приниматься с почетом. Если бы жертвами этой войны были только летевшие в боинге. А тысячи безвинных простых жителей прифронтовой территории? Кто ответит за них?

Трушин
+5
Трушин, 19 Июня 2019 , url

Порошенко, турчинов и компашка развязавшие войну.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать