Американские военные: ни один американский самолет не летал над Ираном, сообщает арабоязычная Reuters

отметили
27
человек
в архиве

ВАШИНГТОН (Рейтер) — После того, как на новостном веб-сайте Революционной гвардии Ирана появилось сообщение о том, что американский беспилотник был сбит над южной иранской провинцией Хормузган, американские военные заявили, что в среду над иранским воздушным пространством не работали американские самолеты.

«В воздушном пространстве Ирана сегодня не было американских самолетов», — заявил представитель центрального командования США капитан Билл Урбан незадолго до полуночи в среду.

От дальнейших комментариев Урбан отказался.
Ранее, в течение нескольких дней, американские военные подтверждали попытки сбить американский самолет на прошлой неделе группой хути (союзники Ирана в Йемене) и подтвердили поражение БПЛА 6 июня в Йемене.

Подготовлено Амаль Абу аль-Саудом для арабского издания

***

В других англоязычных СМИ, в том числе на страницах других международных изданиях Рейтер, информация об инциденте в иранском небе и сбитом БПЛА Global Hawk отсутствует.

Добавил waplaw waplaw 20 Июня 2019
проблема (2)
Дополнения:

ТАСС со ссылкой на Reuters сообщил, что Иран сбил беспилотник США в международном воздушном пространстве

ТАСС, 20 июня. Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был сбит иранской ракетой в международном воздушном пространстве. Об этом в четверг передает агентство Reuters со ссылкой на представителя вооруженных сил США.

«Иранская ракета „земля-воздух“ сбила БПЛА вооруженных сил США в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом», — говорится в заявлении.

Известно также, что речь идет о БПЛА MQ-4C Triton, принадлежавшем ВМФ США.

Разведывательный беспилотник «Тритон», имеющий в длину 14,5 метра, разработан корпорацией Northrop Grumman («Нортроп-Грумман») на базе беспилотника RQ-4 «Глобал Хоук» «блок-40» (Global Hawk Block 40) специально для военно-морских сил. Он оборудован реактивным двигателем, который позволяет ему подниматься на высоту до 20 км и находиться в полете около 30 часов. Высокая точность сбора информации и большая зона покрытия беспилотника обеспечивается комплектом инфракрасных сенсоров и мощным радаром.

 При переходе по ссылке на  Reuters можно убедиться, что выделенный жирным текст в сообщении Reuters отсутствует.

Глава КСИР назвал сбитый беспилотник США свидетельством полной боеготовности Ирана

ТАСС, 20 июня. Тегеран не собирается развязывать войну, но полностью готов к любым боевым действиям в случае агрессии. Об этом в четверг заявил командующий иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) бригадный генерал Хосейн Салами.

«Мы заявляем, что не намерены развязывать войну с какой-либо страной, но готовы к любым боевым действиям в случае агрессии против Ирана. Инцидент со сбитым американским беспилотником является доказательством этого», — приводит агентство Мехр слова Салами.

Он также указал, что уничтожение разведывательного беспилотного аппарата США является четким сигналом Вашингтону, что Тегеран готов защищать свои границы. «Наши границы являются „красной чертой“. Любой, кто эту черту пересечет, не вернется и будет уничтожен, — сказал глава КСИР. — Единственный путь для наших противников — это уважение территориальной целостности и национальных интересов Ирана».

Добавил waplaw waplaw 20 Июня 2019
Комментарии участников:
Flinky
+2
Flinky, 20 Июня 2019 , url

Потерь нет.

Покойный Тымчук

 Кто-то кого-то всё же покусал.

waplaw
+2
waplaw, 20 Июня 2019 , url

Пендоские «невидимки гордо реют» над Украиной вдоль границы с Россией. А недавно один пендоский генерал хвастался, что они как летучие мыши могут проникнуть на территорию и русские успеют догадаться лишь о том, что уже умирают.

Молчат они о втором, за две недели, сбитом невидимке из-за ужаса от разоблачения мифа о невидимых технологиях.

Трушин
+2
Трушин, 20 Июня 2019 , url

из-за ужаса

 Да у них паника. Они не успевают просчитывать, влиять и контролировать происходящие события. С каждым днём у них что-то идёт не так.

severjanovich
+5
severjanovich, 20 Июня 2019 , url

Знаю одно. Официальный Иран никогда не врет в отличии от командывания американских вооруженных сил

axes
-1
axes, 20 Июня 2019 , url

Это всё евреи провокации устраивают.

axes
+3
axes, 21 Июня 2019 , url

Трамп – первый еврей, возглавивший США
Так считают многие в Израиле и надеются на его помощь

www.kuban.kp.ru/daily/26645.5/3664235/

 Это тупорылым дебилоидам-минусовщикам !!!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать