Власти решили ввести поэтажный расчет платы за отопление

отметили
20
человек
в архиве
С 2020 в России изменятся тарифы на отопление. Они, по новым нормативам, будут рассчитываться в зависимости от этажности здания. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на главу комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких.

Владельцам квартир, которые живут на первых этажах (с первого по четвертый), нужно будет платить больше. Депутат отметил, что новый норматив планировалось ввести с 2016 года, однако Минстрой добился переноса срока на 2020 года.

«Тогда мы подготовили обращение к председателю правительства о том, чтобы отменить эти нормативы, передать этот вопрос в компетенцию субъектов или хотя бы перенести срок их введения», — рассказал депутат. При этом он отметил, что для того чтобы полностью исправить ситуацию, необходимо отдать инициативу по внедрению нового формата. Это дало бы возможность субъектам Федерации самим решать вопрос о целесообразности введения новых правил порядка расчетов
Добавил fStrange fStrange 20 Июня 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 20 Июня 2019 , url

меньше кормить, больше доить.

fakenews
+3
fakenews, 20 Июня 2019 , url

с тебя особенно надои великие.

unknown1
+5
unknown1, 20 Июня 2019 , url

Почему это первых этажей? Когда контур отопления идёт с последнего этажа на первый? И больше тепла получают именно верхние этажи

waplaw
+7
waplaw, 20 Июня 2019 , url

Теплоноситель заходит в дом по трубам из подвального помещения снизу вверх. По этой причине, избытки тепла с нижних этажей распространяются на верхние этажи. При этом, продавцом энергии, учитывается только то, что в процессе продвижения теплоносителя с нижних этажей к верхним, температура теплоносителя снижается в результате теплоотдачи через конвективно-радиационные отопительные приборы. М.п. есть решения суда о признании труб, по которым поставляется отопитель к отопительным приборам, отопительными приборами. Такое несправедливое решение принял один из подмосковных судов в отношении собственника подвального помещения. В подвале отсутствовали отопительные приборы (радиаторы), но были две трубы (прямая и обратная). Таким образом продавец добился взыскания с собственника денежных средств за отопление нежилого подвала.

Это я о том, что ЭТИ будут и дальше чудить. Не исключено, что скоро будем платить просто за наличие электропроводки в доме, так как какой-нибудь суд признает электрические провода электроприбором потребляющим энергию.



waplaw
+5
waplaw, 20 Июня 2019 , url

Дурачок. Это вы там в руине все слуги народа в кавычках. Я даже в советские годы, находясь на ответственных постах, никогда не был в членах и кандидатах КПСС. Меня интересуют все мировые события, а не пропаганда. Я вот вижу, что ты «дурашка безмозглая какашка» у которого в башке только черное или мнимое белое. 

fStrange
-4
fStrange, 20 Июня 2019 , url

Меня интересуют все мировые события, а не пропаганда.

 Смешно спасибо. Это говорит чувак который интересуется Украиной и США больше чем своей страной :)))

waplaw
+1
waplaw, 20 Июня 2019 , url

Ты лучше молчи — дурь не выпячивай.

fStrange
-1
fStrange, 20 Июня 2019 , url

твою дурь не спрятать даже если я буду молчать

waplaw
+2
waplaw, 20 Июня 2019 , url

Не, ну ты точно больной:-))

fStrange
-1
fStrange, 20 Июня 2019 , url

И это мне говорит йуристик, у которого каждый день шиза клонов обнаруживает :)))

waplaw
+2
waplaw, 20 Июня 2019 , url

Твои клоны и боты это отдельная тема для Подвальчика. Кстати, ты когда сегодня будешь своих ботов запускать, или ограничишься перелогиниванием?

fStrange
-3
fStrange, 20 Июня 2019 , url

Таблетки кушай и тебя меньше будут беспокоить клоны и боты.

waplaw
+1
waplaw, 20 Июня 2019 , url

Ну вот. Ты опять сполз с темы. А ведь сам её начал:-)))

unknown1
+1
unknown1, 20 Июня 2019 , url

Не исключено, что скоро будем платить просто за наличие электропроводки в доме, так как какой-нибудь суд признает электрические провода электроприбором потребляющим энергию.

 Ну так любой провод обладает сопротивлением. А следовательно и ток потребляем

waplaw
+2
waplaw, 20 Июня 2019 , url

Правильный ответ, т.ч. готовьтесь)))

GT
0
GT, 20 Июня 2019 , url

Это Вы, батенька, в школе плохо физику учили :) Все же трубы и провода совсем разные вещи. За сопротивление провода Вы и так платите, когда лампочка горит, счетчик все потери учитывает.

Но а по факту, чем Вам труба не радиатор?) Тепло в окружающее пространство отдает? Отдает. Извольте заплатить )

unknown1
0
unknown1, 21 Июня 2019 , url

Нормально Мы учились. Не надо быть занудой

Svan
0
Svan, 20 Июня 2019 , url

Да оккупантам похрену. Ты виноват лишь тем, что хочется им кушать.

Flinky
+3
Flinky, 20 Июня 2019 , url

Теплосчётчик на доме, и нет проблем.

Игемон
+1
Игемон, 20 Июня 2019 , url

А кто мне, дураку, объяснит, почему я и другие жильцы, проживающие на этажах выше пятого, платим за капремонт больше? Какая здесь логика?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать