Путин объяснил, почему чиновникам нельзя снижать зарплаты

отметили
12
человека
в архиве

«Они же разбегутся»


Резкое снижение зарплат министров и чиновников опасно, уверен президент

источник: cs11.pikabu.ru

Президент РФ рассказал о «засаде» с зарплатами чиновников и министров, которые в разы, а иногда и в сотни раз выше зарплат рядовых сотрудников.
В ходе «Прямой линии» Путин выбрал вопрос: «Когда российские чиновники будут получать такую же зарплату, как простые работники?». По словам президента, снижать зарплаты управленцев нельзя, это опасно.«Они же все разбегутся», — объяснил глава государства.

«В чем может быть „засада“, если мы сейчас просто резко понизим уровень заработной платы чиновников, министров или крупных руководителей госкомпаний? Мы просто не найдем достаточно квалифицированных кадров», — пояснил он.
В то же время президент подчеркнул, что разница в зарплате между чиновниками и рядовыми специалистами не должна быть колоссальной, добавив, что его «цепляет», когда он видит баснословные доходы у некоторых сотрудников компаний.
Путин выразил мнение, что вместо того, чтобы снижать зарплаты «элите», нужно повышать зарплаты остальным работникам.
«Мне бы хотелось, чтобы уровень доходов работников повышался до уровня министров, а не зарплата министров понижалась до уровня работников», — резюмировал президент.

Добавил Германик Германик 21 Июня 2019
проблема (18)
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 21 Июня 2019 , url

Сталин, почему-то находил. Не успеет одного расстрелять, а уж очередь стоит желающих.

Никандрович
+3
Никандрович, 21 Июня 2019 , url

Сталин говоришшшшш, хе-хе-хе :))))

источник: saabclub.su

RussiaRulit
-2
RussiaRulit, 21 Июня 2019 , url

Нынче иные времена......

Игемон
+4
Игемон, 21 Июня 2019 , url

Во все времена есть люди, умеющие хорошо делать дело. Чтобы найти их, нужна ротация. Не через расстрел, конечно, но годами держать не справляющегося с работой  человека на месте — порочная практика.

Никандрович
0
Никандрович, 21 Июня 2019 , url

Вот попалась юморушка, как раз в тему и без растрела :)))

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 21 Июня 2019 , url

Во все времена есть люди, умеющие хорошо делать дело.

 Дело не в том, что «во все времена есть люди»  — безусловно они есть во все времена, и есть и сейчас. Но тогда система была заточена на то, что б стимулировать людей к самореализации на благо страны и предоставляла возможности для этого...

Нынешняя система этих стимулов не дает (самореализация на благо страны) — она нацеливает скорее на какие то личные приоритеты, в т.ч. материальные, а уж возможностей что то сделать реально  в силу… скажу мягко — не совсем эффективной системы управления — и того меньше...

К тому, же, насколько я понимаю, те, сталинские наркомы — это были эдакие «волкодавы»… А сейчас… в силу времен — да кому оно надо, быть «волкодавом»?

rednail
+3
rednail, 22 Июня 2019 , url

дак это хорошо если разбегутся. тоже мне потеря

Oligarh2000
+1
Oligarh2000, 22 Июня 2019 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать