Российские власти оправдались за зарплату учителя в 15 тысяч рублей

отметили
16
человек
в архиве
Российские власти оправдались за зарплату учителя в 15 тысяч рублей

Низкая зарплата учительницы высшей категории из Тверской области, которая обратилась к российскому президенту в ходе прямой линии, может быть связана с небольшой нагрузкой педагога. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального министерства образования.

«Заработная плата в 15 тысяч рублей возможна в случае, если у педагогического работника нагрузка меньше ставки, он не имеет классного руководства, не получает доплаты по предмету за проверку тетрадей», — сказано в сообщении. В ведомстве предположили, что нынешняя зарплата женщины складывается из оклада и доплаты в пять тысяч рублей за высшую квалификационную категорию.

По данным министерства, средняя зарплата учителей в области в начале 2019 года составляла более 26 тысяч рублей. Также в конце прошлого года из регионального бюджета было выделено 342 миллиона рублей на обеспечение заработных плат педагогов для реализации майских указов президента.

Ранее 20 июня в ходе прямой линии президенту России Владимиру Путину ведущие зачитали сообщение женщины, которая представилась преподавателем высшей категории из Тверской области и сообщила, что получает 15 тысяч рублей в месяц.

Добавил Скоро вечер Скоро вечер 22 Июня 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
fakenews
+3
fakenews, 22 Июня 2019 , url

а зачем оправдываться. это вы капитализм выбирали в 90х голосуя сердцем, а при капитализми избыток учитилей регулируется рынком а не партией.

и значит на ее место, за забором стоит еще толпа готовая работать за 15к и качество всех устраивает. с другой стороны под лежачий камень вода не течет, вроде капитализм настал а эффективность ожидается социалистическая. есть учителя которые занимаются репетиторством дополнительно еще что-то делают и зарабатывают вполне прилично.

это печально но даже статистически будут такие люди которые будут зарабатывать сильно меньше или сильно больше медианы. и ведь опять же у многих вопросы про ручное регулирование а чуть что «путен помоги зарплата маленькая» или «мы шахтеры работаем на ООО Хуй в Рот и нам 5ый месяц не платят зарплату путен помоги» (на коммерческую компанию долги по зп которой якобы должно покрывать гос-во) или «мы самые хитрожопые и любим риск и поэтому взяли ипотеку в валюте в которой не зарабатываем и сейчас мы попали, путен помоги!»

Никандрович
0
Никандрович, 22 Июня 2019 , url

Вспомнил Задорнова и его «о капитализме» :))

 

I_VAN
+1
I_VAN, 23 Июня 2019 , url

Все верно сказал!!!

Я понимаю, выбирали капитализм, а эволюцией капитализма будет что? вы понимаете, что мы взяли самое стремное в своей жизни и называем себя венцом творения. венец творения зависит от бумажек, подкрепленных только словами(суть вакуумом), и этот венец уничтожает то на чем стоит. Самая «успешная» страна в мире потребляет 30% всех товаров, но при этом составляет менее 10% мирового ВВП-это же воровство, воровство у будущего. 3% людей имеет более чем 80% всех мировых богатсвт- ЭТО ВОТ КАПИТАЛИЗМ, это издевательство над миром. Вопрос остается открытым, что дальше?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать