В "Укртрансгазе" заявили, что на июнь — август "газа нет"

отметили
41
человек
в архиве

Компания — оператор газотранспортной системы «Укртрансгаз» сообщила о критически низком уровне запасов природного газа, из-за чего стране грозит «чрезвычайная ситуация государственного уровня».

— Запас газа в подземных хранилищах составляет 152 млн куб. м, а месячная потребность в топливном газе составляет около 240 млн куб. м. Несколько поставщиков готовы в июне — августе поставить «Укртрансгазу» 190 млн куб. м. При этом потребность в июне — августе составляет около 720 млн куб. м, — говорится в сообщении.

Также сообщается, что компания не смогла провести 12 тендеров на закупку сырья в объёме 880 миллионов кубометров, поскольку ни один участник не зарегистрировался на участие в конкурсе по причине наличия у «Укртрансгаза» задолженностей по действующим контрактам в 4,1 миллиарда гривен (9,8 млрд рублей).

По этой причине, а также на основе отчёта МЧС страны «Укртрансгаз» заявляет о наличии предпосылок к возникновению чрезвычайной ситуации «государственного уровня». Отмечается, что также были проинформированы различные госорганы.

Ранее Лайф сообщал, что депутат Рады предрёк трансформацию украинской ГТС в металлолом.

Добавил precedent precedent 23 Июня 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+19
precedent, 23 Июня 2019 , url

Зато,  как у Грузии,  полные штаны Америки.  

Трушин
+4
Трушин, 23 Июня 2019 , url

Поэтому и дивиденды хотели в июне попилить в руководстве. А потом «хоть трава не расти».

Будет Зеленскому веселуха.

Tamriko
0
Tamriko, 23 Июня 2019 , url

А может и сам в этом поучаствует: понял, куда он попал и чем это может кончиться для него (в лучшем случае импичментом), вот и идет по пути наименьшего сопротивления. Прихватит заодно пару заводиков, бросит это гнусное дело и вперед, по городам и весям заниматься своим любимым делом, которое неоспоримо попрет наверх — ну ты что(!) — с таким имиджем бывшего Президента Украины!!! )))

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 23 Июня 2019 , url

Я думаю, он золотым батоном ограничится и дёрнет....., а заводик то с собой не унесёшь!

Tamriko
+2
Tamriko, 23 Июня 2019 , url

Игорёк научит, как поступить...:))

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 23 Июня 2019 , url

А дэ рэвэрс?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать