Санкции, доведенные до абсурда: FedEx отказалась доставлять Huawei P30 Pro из Великобритании в США

отметили
45
человек
в архиве

Смартфон все-таки попал в США из Великобритании, но тут же был отправлен обратно

Запрет на ведение бизнеса Huawei с американскими компаниями, кажется, имеет мало общего с проблемами обычного маленького человека. Но, как оказалось, это ровно до тех пор, пока человеку не понадобится переслать смартфон Huawei из Европы в США…

Нашим коллегам из издания PCMag понадобилось переслать Huawei P30 Pro из Лондона в Нью-Йорк — для редакционных целей. Казалось бы, что может быть проще? Оказалось, проще может быть что угодно, но только не это. Посылка действительно покинула Великобританию и успешно доехала до США, где попала в руки работников FedEx. Но те, прочитав описание товара, в течение пяти часов отправили смартфон обратно, сопроводив соответствующими пояснениями:

Посылка возвращена FedEx из-за cпора правительства США с Huawei и правительством Китая.

 

источник: ixbt.com

 

Есть и дополнительное пояснение возврата:

16 мая 2019 года Huawei Technologies и 68 ее глобальных филиалов были включены в «список организаций», с которыми американские компании ограничены в ведении бизнеса. Приношу свои извинения за причиненные вам неудобства.

Вот так вот транснациональный конфликт коснулся простого человека, которому все-то и надо было переслать смартфон за океан. Возможно, если бы этот человек не указывал в описании марку и модель смартфона, то вся затея завершилась бы успешно, но тогда бы мы не узнали, до какого уровня опустились американские компании в деле исполнения принятых наверху политических решений.

Добавил X86 X86 23 Июня 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
X86
+16
X86, 23 Июня 2019 , url

Следующим шагом должно стать снятие пассажиров с телефонами Huawei с рейсов.

waplaw
+10
waplaw, 23 Июня 2019 , url

Смешно. Пендосы приобретают качества свидомых рАгулей.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Июня 2019 , url

Мелко берёте, батенька! Следующим этапом действительно  будут снимать с рейсов, но не только за смартфоны, но и за отказ признавать (а может и,  временно, на время рейса, вступать) в моносексуальные браки....))))

Hagen
+7
Hagen, 23 Июня 2019 , url

Каждый раз когда я думаю что достигнут предел маразма, американцы не перестают меня удивлять)

FreedomRed
+4
FreedomRed, 23 Июня 2019 , url

Интересно что будет если наклеить стикер хувея на машину.

Aaz17
-1
Aaz17, 24 Июня 2019 , url

«Возможно, если бы этот человек не указывал в описании марку и модель смартфона, то вся затея завершилась бы успешно, но тогда»..., очевидно, намеренная провокация этого «простого человека» не удалась бы. И весь отдел «простой человек» лишился бы премии.

X86
0
X86, 24 Июня 2019 , url

Намеренная провокация? В том, что указал отправляемый товар?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать