Китай завершил строительство и передал заказчику первый в мире супертанкер-беспилотник

отметили
43
человека
в архиве
Китай завершил строительство и передал заказчику первый в мире   супертанкер-беспилотник

Китайская судостроительная корпорация (CSIC) в субботу передала заказчику первый в мире нефтеналивной супертанкер с технологией микропроцессорного управления грузовместимостью 308 тыс. тонн. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

По его данным, судно «Кайчжэн» было построено на верфях в портовом городе Даляне на северо-востоке КНР и имеет новейшее оборудование, позволяющее танкеру осуществлять плавание в беспилотном режиме. Оно успешно прошло длительную серию испытаний, в том числе в открытом море.

Данное судно относится к грузовым перевозчикам шестого поколения и стало 97-м по счету супертанкером, построенным дочерним подразделением CSIC — Даляньской судостроительной компанией. Оно оборудовано передовой системой энергосбережения и поддержания связи с сушей в ходе длительных плаваний.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 23 Июня 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
severjanovich
+4
severjanovich, 23 Июня 2019 , url

Эх, нам бы в руководство таких же государственников, как в Китае, но «нашенскому» олигархату страна эта не родная.

bee_e
+1
bee_e, 23 Июня 2019 , url

«Каждый народ заслуживает своего правителя» (ц)

Tamriko
+1
Tamriko, 23 Июня 2019 , url

Да на правителя-то мы и не жалуемся. Элитку надо менять...

bee_e
+2
bee_e, 23 Июня 2019 , url
Есть три автора так или иначе связанные с подобными словами:1.«Каждый народ заслуживает своего правителя» Сократ2.«Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает» Жозеф Де МЕСТР3.«Каждый народ заслуживает своего правительства» русский философ Ильин И.А.
Tamriko
0
Tamriko, 23 Июня 2019 , url

Пусть так. Но сейчас перед нами стоят более важные задачи, о которых наш главный правитель ни с кем не поделится (чтобы не сглазить:)  ). А потому коней (и даже кляч) на переправе не меняют — слишком это многозатратное дело (в основном связанное с внешними обстоятельствами, на мой взгляд) — пока этим некогда заниматься, чтобы не упустить время, момент… Вот тогда и станет ясно, чего заслуживает наш народ...

Ямщик, не гони лошадей...:))

fakenews
+3
fakenews, 23 Июня 2019 , url

и че ты бы работал за чашку риса лет 30-40 (и без социалки)?

Stopor
+2
Stopor, 23 Июня 2019 , url

Риторический вопрос к сказочникам про «в чужих руках толще». Вон фСтринги вкалывает, аж пар из ноздрей: по их мнению достижния Китая можно заполучить прямо из Магазина на  Диване.

fakenews
+1
fakenews, 23 Июня 2019 , url

ага. ну у нас есть пример быстрых прорывов, при Сталине например, методы я думаю всем известны, но и результаты были достигнуты в сжатые сроки.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 23 Июня 2019 , url

так и  Китай долгое время  шел  к  успеху «тоталитарными способами», чЁ как работники  заводов эплл в китае, умирали  от  тяжелых условий — незабудимнепрастим!

fakenews
+1
fakenews, 23 Июня 2019 , url

как и корея с сингапуром и многие другие страны



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать