Минобороны предложило принять меры в отношении оскверняющих памятники

отметили
20
человек
в архиве
Минобороны предложило принять меры в отношении оскверняющих памятники
Министерство обороны РФ предлагает принять ряд мер по отношению к оскверняющим памятники российским военачальникам и значимым событиям истории, соответствующий законопроект опубликован в базе федерального портала проектов нормативно-правовых актов.
 
«Проектом ФЗ „О мерах воздействия на лиц, причастных к уничтожению, повреждению или осквернению памятников выдающимся российским военачальникам и значимым событиям истории“ предусматривается установить меры воздействия на лиц, причастных к уничтожению, повреждению или осквернению памятников выдающимся российским военачальникам и значимым событиям истории, находящихся за пределами РФ», — говорится в описании к документу.
 
К данным мерам относится запрет на въезд в РФ граждан других государств, арест на территории РФ финансовых и иных активов таких граждан, а также запрет на любые сделки с их собственностью и инвестициями.
 
Кроме того, гражданам, вошедшим в данный список, запрещается распоряжаться имуществом, находящимся в РФ, приостанавливается деятельность на территории РФ находящихся под их контролем юрлиц, приостанавливаются членство в советах директоров, иных органах управления организаций, зарегистрированных в России.
 
Уточняется, что предложения по изменению данного списка могут представлять члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, Уполномоченный по правам человека, политические партии и Общественная палата РФ, а также госорганы.
Добавил ramstor ramstor 24 Июня 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать