Вирус гепатита А нашли в водопроводной воде города на севере Сахалина

отметили
18
человек
в архиве
Вирус гепатита А нашли в водопроводной воде города на севере Сахалина
ве пробы водопроводной воды из четырех, взятые в городе на севере Сахалина Охе, оказались положительными на вирус гепатита А, госпитализирована семья из трех человек, сообщил РИА Новости мэр самого северного муниципального образования Сахалина Сергей Гусев.
«Вирус гепатита А обнаружен в пробах воды в многоквартирном доме на ул. Дзержинского и из крана в туалете городского бассейна „Дельфин“. В самой чаше вода оказалась чистой», – рассказал собеседник агентства.
По словам мэра, в ночь с понедельника до утра вторника городской водопровод будет промываться водой с повышенным содержанием хлора. Население Охи — более 20 тысяч человек — предупреждено, поэтому люди сделали суточный запас чистой воды.
«Использовать воду для приготовления пищи охинцы смогут со второй половины вторника после промывки труб. До этого ее можно использовать только в технических целях», — отметил Гусев.
Мэр добавил, что в город поступило около 800 доз вакцины. Ее уже получили 400 детей дошкольного возраста. Оставшиеся дозы вакцины должны во вторник получить сотрудники городского коммунального хозяйства.
«В настоящий момент с гепатитом А госпитализирована семья из трех человек. Они проживают в многоквартирном доме на ул. Дзержинского. Их состояние специалисты Охинской ЦРБ оценивают как удовлетворительное. У 67 соседей по дому взяты анализы, но наличие возбудителя болезни у них не подтвердилось», — заключил глава Охинской администрации.
Медики выделяют несколько типов гепатита. Вирусный гепатит А поражает печень, его возбудитель передается при употреблении загрязненных продуктов, воды и при контакте с больным человеком. Это инфекционное заболевание может протекать как в легкой, так и тяжелой форме.
 
Добавил В.В.Путин В.В.Путин 24 Июня 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 24 Июня 2019 , url

Водоочистка в РФ одна из самых больших проблем.

т-111
0
т-111, 25 Июня 2019 , url

В.В.Путин В.В.Путин

Буква Д — потерена в первом слове, при копировании!

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 25 Июня 2019 , url

Упс. Сори. Недоглядел



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать