Россия увеличила стоимость полета на "Союзе" для астронавтов НАСА

отметили
45
человек
в архиве
Россия увеличила стоимость полета на "Союзе" для астронавтов НАСА
Россия увеличила стоимость полета на российских кораблях «Союз» к Международной космической станции для астронавтов NASA, говорится в отчете счетной палаты США.
 
Согласно документу, в 2015 году NASA заплатило по контракту с «Роскосмосом» около 82 миллионов долларов за одно место на «Союзе». Теперь же, по словам представителей программы коммерческих пилотируемых полетов, цена увеличилась на пять процентов, в соответствии с инфляцией. При этом конкретная сумма не называется.
 
Согласно информации, опубликованной на сайте NASA в марте, бюджет Космического агентства на 2020-й финансовый год предполагает возможность заключения контракта с «Роскосмосом» на приобретение двух мест на «Союзах» для доставки американских астронавтов на МКС осенью этого года и весной 2020-го.
 
В NASA это объяснили тем, что во время испытательных полетов новых американских пилотируемых кораблей Crew Dragon от компании SpaceX и Starliner от Boeing могут возникнуть проблемы, которые приведут к отсутствию на МКС астронавта NASA, поддерживающего работоспособность американского сегмента станции.
Добавил ramstor ramstor 24 Июня 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 24 Июня 2019 , url

Да и вообще надо им отказать  в таких делах, пусть на батуте прыгают. За всё хорошее и все санкции, что они не устают нам утворять.

udb
0
udb, 25 Июня 2019 , url

Не, отказывать не надо. Там тоже какие-то знания передаются. Взаимовыгодное сотрудничество.

А вот раза в 2 увеличить стоимость можно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать