[Опять Фейканул] Чешский Unipetrol остановил прием нефти по Дружбе из-за загрязнения

отметили
15
человек
в архиве

Чешский переработчик нефти Unipetrol, принадлежащий польской PKN Orlen, остановил прием нефти по нефтепроводу Дружба из-за загрязнения хлорорганикой, сообщил в понедельник в твиттере глава управления государственных стратегических резервов Чехии.

«Unipetrol приостановил прием нефти по нефтепроводу Дружба из-за обнаруженного загрязнения хлоридами. Сейчас проводятся дальнейшие тесты образцов», — написал Павел Швагр.

Представитель Unipetrol был недоступен для комментария.

Ранее в понедельник информационное агентство CTK сообщило со ссылкой на министра промышленности и торговли Чехии, что на южном ответвлении Дружбы был зафиксирован повышенный уровень загрязнения нефти.

Добавил fStrange fStrange 24 Июня 2019 (исправил fakenews fakenews)
проблема (15)
Дополнения:

Поскольку несколько подтиральщиков за олигархами испоганили новость дополню. Что характерно у подтиральщиков претензия только к источнику, а не фактуре. А фактура вот она, хоть вы 10 раз источник исправьте.

 

1. ТАСС

Транснефть» сообщила, что прокачку нефти по «Дружбе» приостановила только Чехия

Даже по заголовку ясно, что прокачка все таки остановлена

2. чехи

по южной ветке трубопровода «Дружба» в направлении Словакии и Чехии, отмечено увеличение содержания загрязняющих веществ. Эту информацию подтвердил вице-премьер, министр промышленности и торговли Чехии Карел Гавличек

В свою очередь агентство Reuters со ссылкой наглаву национального Управления госрезервов Чехии Павела Швагра пишет, что нефтехимический холдинг Unipetrol прекратил принимать для переработки нефть, поступающую по «Дружбе», из-за опасности загрязнения хлоридами.

 3. Как отмазывается Транснефть.

Мы запросили Венгрию, которая качает ту же самую партию нефти, — у них превышения нет", — сказал он При этом Демин отметил, что такого содержания хлорорганики не было даже во время остановки работы «Дружбы». Он предположил, что это может быть ошибкой измерения.

 про ошибку измерения мы слышали от Транснефти и ранее.

Добавил fStrange fStrange 24 Июня 2019
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 24 Июня 2019 , url
 заголовок в источнике:
 
Чешский Unipetrol остановил прием нефти по Дружбе из-за загрязнения — чиновник
 

 
Фейкометчик  fStrange fStrange , что опять?
fakenews
+2
fakenews, 24 Июня 2019 , url

 поддержите исправление ) вообще илюша доставляет тащит херню какую-то с мутных источников.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать