Стало известно количество украинцев, выступающих за автономию Донбасса

отметили
22
человека
в архиве
Стало известно количество украинцев, выступающих за автономию Донбасса

  На Украине проведен опрос о «предоставлении автономии оккупированным территориям Донбасса». Интервьюирование было проведено Украинским институтом социальных исследований имени Яременко и центром «Социальный мониторинг».В середине июня на Украине было проведено исследование, охватившее 3000 респондентов старше 18 лет. В качестве методики был использован метод личного формализованного интервью по месту жительства опрашиваемых. Статистическая погрешность составляет 1,8%.

Опрос проводился с 13-го по 21 июня центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований имени Яременко. В ходе исследования задавался вопрос, поддерживают ли респонденты решение о предоставлении автономии в составе Украины территориям Донецкой и Луганской областей, неподконтрольным официальному Киеву. Предоставление автономии обуславливается прекращением боевых действий и началом мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Как оказалось, против этого выступает около 30,7% опрошенных. Из них точно не поддержали бы всего 17,5%. «Скорее не поддержали бы» – 13,2%.

Решение о предоставлении автономии готовы поддержать почти половина респондентов: 49,5% опрошенных. Из них «скорее поддержали бы» – 29,1%, а «точно поддержали бы» – 20,4%.

Не смогли ответить на вопрос 19,8%.

Добавил Владимир104 Владимир104 25 Июня 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Июня 2019 , url

Ошибка таких опросов ( как это здесь деликатно именуется погрешностью) не менее 10%.  Всё остальное от лукавого....)))

Владимир104
0
Владимир104, 26 Июня 2019 , url

Статистическая погрешность составляет 1,8%.

 А остальное регулируется человеческим фактором

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 26 Июня 2019 , url

А Вы сами попробуйте разобраться как эту погрешность в 1,8 % оценивали… И что она означает, т.е. порешность чего.....)))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Разбираться не в чем. Представьте, что вы живете в России, и вам поступает звонок строгим голосом: Вы за Путина или против? Я, конечно, отвечу, что пофиг, но большинство респондентов испугается, и скажет что за. 

Так и получаются 70% поддержки Путина в России и аналогичная фигня в Донбассе. 

Но вы ученый, должны понимать, что ничего такие соцопросы с научной точки зрения не значат. :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать