Более 6,5 млн долгов по ЖКХ и кредитам накопили «граждане СССР» из Нижнего Тагила

отметили
18
человек
в архиве
Более 6,5 млн долгов по ЖКХ и кредитам накопили «граждане СССР» из Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле последователи организации «Граждане СССР» осознанно не платят по кредитам и другим обязательствам. Суммарный долг только заявивших о себе активистов, по данным тагильских приставов, составляет не менее 6,5 млн рублей и растёт с каждым днём.

На данный момент специалистам известно о не менее 13 должниках в Ленинском и Пригородном районах, которые называют себя «гражданами СССР», еще по три проживают в Тагилстроевском и Дзержинском районах Нижнего Тагила.

Жительницу Выи Валентину Жукову уже 13 раз отключали от электричества за долги, однако пенсионерка регулярно самовольно подключалась к услуге, оплачивать которую хочет только в пользу «законной» организации. Женщина должна за коммунальные услуги более 100 тысяч рублей. Для взыскания долгов с женщиной работают судебные приставы. Их она как «гражданка СССР» обвиняет в измене Родине.

Штрафы, ипотека и алименты

Последователи организации не платят не только за услуги ЖКХ, но и по ипотечным кредитам, административные штрафы и даже алименты. Семья Н. с ГГМ должна по кредиту более 1,3 млн рублей, говорится на сайте ФССП. По данным источников в правоохранительных органах, семейная пара называет себя «гражданами СССР» и чуть не потеряла ипотечную квартиру.

У большинства последователей организации имеются долги сразу перед несколькими кредиторами. Тагильчанка Б. 1957 года рождения должна почти 1,5 млн рублей по 15 исполнительным производствам. Её 39-летний сын прожил более двух третей своей жизни в Российской Федерации, но он тоже использует «законы СССР» для того, чтобы не платить по долгам — с октября 2018 года у приставов Ленинского района на него заведено исполнительное производство на 463 тысячи рублей за задолженность по кредиту.

Ещё одна жительница Ленинского района 1957 года рождения М. должна 902 тысячи рублей за невыплаченные кредиты по четырём исполнительным производствам. Пять кредитов не платит тагильчанка Ш. 1960 года рождения — приставы пытаются взыскать с неё с 2017 года более 250 тысяч рублей. Обе женщины, по данным TagilCity.ru, называют себя «гражданками СССР».

Долги вычитают из пенсий

Пенсионеры, которые вступают в ряды «граждан СССР» и перестают платить по своим обязательствам, после возбуждения исполнительных производств часто неожиданно для себя лишаются части пенсий.

Часто всё начинается с неоплаченных квитанций за коммуналку, потом они влезают в кредиты под большие проценты, после чего у пожилых людей и появляются миллионные долги. При этом банки и другие кредитные организации зачастую согласовывают им займы, несмотря на плохую кредитную историю. Источники редакции в правоохранительных органах считают, что у «граждан СССР» в кредитных организациях работают «свои люди», которые и помогают получать деньги, которые заёмщики заранее не собираются отдавать.

По данным тагильских судебных приставов, таких должников становится с каждым днём всё больше.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 26 Июня 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 26 Июня 2019 , url

какие выводы?

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Мне нравится этот вид протеста. Пусть власти шевелят жопой и обеспечивают нормальное соотношение доходов и расходов бюджетников, небогатого населения. Если не получается - нормально, что получают массовые неплатежи. 

В России сейчас перекос — во всем обычно виноват гражданин, он главный терпила, и государство всегда против него. Эту ситуацию надо менять. Терпилами должны быть чиновники, госслужащие, организации, если не справляются со своими обязанностями.

tooZ
+1
tooZ, 26 Июня 2019 , url

маняфантазии какие-то

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Не, это верное направление движение гражданского общества. Гражданин страны, россиянин — главный. А все чиновники, правители, соцслужбы и организации, менты и фсб, всякие путины и медведевы, жирики и зю, матвиенки и шойги — его наемные работники. 

tooZ
+2
tooZ, 26 Июня 2019 , url

Ну да.

Будут тебе более умные, более сильные и обладающие властью люди подчиняться и отчитываться перед слабыми.

Маняфантазии 100%-ные.

 

 
 
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Мне не кажется, что всякое ворьё и мудачьё во власти сильнее нас, обычных российских граждан. Им можно и нужно выписывать трендюлей, когда они нарушают наши права. 

К Сталину отношение с этим связано. Сталинский режим сделал граждан рабами, которые не имеют прав и боятся власти. Надо это искоренять — всю эту сталинщину — гражданин в стране главный, а не правитель — сталин, путин и прочие.

tooZ
+2
tooZ, 26 Июня 2019 , url

Сталинский режим сделал граждан рабами

 Юль, с твоей методичкой что-то не так. Ты выставляешь себя совсем дурой, говоря такое про Сталина.

Сталин — большевик. Снижал цены и предлагал сократить рабочий день до 6 часов.

В святой пендосии, цены, между прочим, растут.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Грузин Джугашвили (Сталин) помер за 30 лет до моего рождения. Лично не знакома, о его деятельности знаю только из литературных и исторических публикаций. Судя по ним, это был ублюдок, уничтожавший народ своей страны.

И наш нынешний лидер Путин так же его оценивает, хотя в более скользких выражениях.

tooZ
+1
tooZ, 26 Июня 2019 , url

А можно примеры

1. литературных

2. исторических

3. нынешнего лидера

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Примеров очень много, я скину первые что вспомнились. Дальше сами погуглите.

1. Шаламов, Солженицын

2. XX съезд КПСС — разоблачение культа

3. Путин о Сталине:

tooZ
0
tooZ, 26 Июня 2019 , url

РАЗДЕЛ I. ПОНЯТИЙНЫЕ ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

Статья 1. Сильный может всё. Вся власть в стране принадлежит сильным, власть сильных не может быть ограничена ничем, кроме силы.

Статья 2. Закон существует для слабых. Слабые обязаны исполнять законы, которые написаны сильными. Сильные не обязаны исполнять законы, которые они пишут для слабых.

Статья 3. Сильный не равен слабому. У сильного всегда виноват слабый. В отношении сильных действует презумпция невинности.

Статья 4. Сильные имеют права, слабые имеют обязанности. Сильные могут нарушать закон. Слабые тоже могут нарушать закон, но только в отдельных случаях и если это не наносит ущерба сильным.

Статья 5. Сильные не могут злоупотреблять своими правами в отношении более сильных, чем они сами. Если сильный злоупотребил правом в отношении более сильного, чем он сам, он считается слабым, и к нему применяется закон.

Статья 6. Ни один сильный не может быть привлечён к ответственности за преступление, которое он совершил, за исключением случаев, когда он нарушил право более сильного, чем он сам.

Статья 7. Слабые могут быть привлечены к ответственности за преступления, которые они совершили, за преступления, которые совершили сильные, и даже за преступления, которые вообще никто не совершал.

Статья 8. Слабый не имеет права на защиту от сильного. Слабый является сильным по отношению к более слабому, чем он сам. Попытка слабого защититься от сильного является преступлением.

Статья 9. Собственность принадлежит сильным. Сильные владеют собственностью с разрешения самого сильного. Слабые обязаны отдать свою собственность сильному по его первому требованию. Право сильного на собственность слабого защищено государством.

Статья 10. Реальным гражданством обладают сильные. Сильные рождаются от сильных, либо становятся сильными в силу родства или знакомства, а также в случае признания таковым другими сильными.

Статья 11. Споры между сильными разрешается по понятиям. Понятия имеют силу традиции. Понятия выше законов. В случае если понятия и законы противоречат друг другу, законы применяются в той части, в которой они не противоречат понятиям.

Статья 12. Власть сильных от Бога. Монопольное право объяснять, почему властью должны обладать сильные, принадлежит Церкви. Церковь принадлежит сильным — наряду с государством. Слабые должны ходить в Церковь.

Статья 13. Сильными руководит самый сильный. Самый сильный не избирается и не назначается, а самоопределяется. Выборы необходимы для того, чтобы заранее известный результат выглядел правдоподобным.

Статья 14. Сильные на местах сами управляются со слабыми. Одни сильные не вмешиваются в дела других сильных, если соблюдаются приличия. Вмешательство в дела других сильных допускается в пределах, необходимых для восстановления приличий. Пока сильные разбираются между собой, слабые обязаны молчать.

Статья 15. Право сильных распространяется на всю территорию страны. Слабые могут съехать, если успеют. Кто не успел, тот опоздал.

Статья 16. Законы сильных действует до тех пор, пока слабые сами не станут сильными.

 Вот, держи.
И так в каждой стране, не только в России.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Кто эту фигню написал и кому? В России другая Конституция. 

tooZ
-1
tooZ, 26 Июня 2019 , url

Формально другая
На деле — все именно так и работает

fakenews
+1
fakenews, 26 Июня 2019 , url

нет, это люди охуели и теперь подгоняют свою охуевшесть под идеологическую базу.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Долги возвращать, конечно, надо. И законы соблюдать. 

Но в России это как маятник. Было время — охуевали менты, беспредельничали, воспринимали народ как средство обогащения, штрафовали за отсутсвие регистрации, доебывались до аптечек и огнетушителей в машине. Теперь прилетела обратка — любого такого мента можно к уголовной статье привлечь.

С банками то же самое. Раскидывали кредиты нищим и думали, что звонок строгого коллектора всех напугает, и чел в 10 раз больше вернёт. А оказывается — не. И закон ужесточили в деятельности по сбору долгов, и вообще можно нах банкиров послать, ориентируясь в законах.

У этих чуваков из новости паспорта страны СССР. Попробуй, доебись до них по российским законам, если есть лишний год-другой свободного времени )

fakenews
+2
fakenews, 26 Июня 2019 , url

а ты знаешь что с такими господами сделали бы в «нормальных странах», где демократия и капитализм? а потом из-за таких которые проебываются платить по счетам, а потом корчат из себя принципиальных платят все остальные, т.к. процент неплательщиков закладывается в тарифы.

в США например просто могут отобрать собственность за долги.

Трушин
+2
Трушин, 26 Июня 2019 , url

У меня соседи (семейная пара возраст за 45) по пятиэтажке объединили две квартиры. Дома евроремонт, иметтся джип, детей нет, отдыхают 2-3 раза в год за границей. За квартплату долг под 500 тысяч. Года 3 не платят. Деньги у них есть. Просто козлы по характеру и стилю жизни.

Вывод — отключить свет, воду, продать их жилье раз броню лепят.

fakenews
+2
fakenews, 26 Июня 2019 , url

ну в нормальных капиталистических странах так бы и сделали, ведь по сути за них платят остальные жильцы. это у нас еще пережитки социализма и во многих случаях закон бессилен, иначе бы уже давно бы отбирали/разменивали собственность и после пары резонансных случаев все бы поняли что не шутки шутят а надо платить по счетам.

Stopor
+1
Stopor, 26 Июня 2019 , url

Возьми у китаезов стельки и не заплати им. Будет тебе как в СССР, даже лучше, прямо как при коммунизме.

Думбазы. При наличии прямого умысла, это хищение в форме мошенничества. Осудят парочку, другие поумнеют. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Не получится взять у китаезов стельки и не заплатить. Так как китаезы сначала получают деньги, потом отдают товар. 

С ЖКХ другая ситуация. Там слишком много мошенничества и воровства со стороны управляющих компаний и неадекватных тарифов от государственных структур. 

Если ты юрист, людям помоги, их права защити. Мудаков, которые помогают оббирать граждан в России и без тебя хватает.

Stopor
+2
Stopor, 26 Июня 2019 , url

осознанно не платят по кредитам

В таком случае я и ЖКХ должен защищать, может там тоже граждане из СССР работают.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Осознанно вогнали нищих в долговую яму. Естественно, они потом осознанно не платят по кредитам, так как денег нет.

Я только в России вижу, что на ценнике телефона, фена, рулона обоев или другого дешевого изделия указана цена в кредит. Неудивительно, что человек, который не может купить что-то за 2 тысячи рублей, потом не может выплатить 20 тысяч с их процентами.

Stopor
+1
Stopor, 26 Июня 2019 , url

Римское право возникло намного раньше СССР.

Pacta sunt servanda — «договоры должны соблюдаться — основополагающий принцип гражданского права.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Как юрист ты можешь трактовать договор по-разному. В итоге суд решает, и при хорошей работе встанет на твою сторону.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Да ты будешь защищать тех, кто тебе заплатит. Как и я буду продавать стельки только пока это деньги приносит. Всё остальное значения не имеет, главное — доход, нажива :)

Игемон
+3
Игемон, 26 Июня 2019 , url

Пусть едут в СССР и там пользуются услугами ЖКХ. А вообще, похоже в дурдоме день открытых дверей.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

У них паспорта СССР, они не выезжали из той страны.

Игемон
0
Игемон, 26 Июня 2019 , url

Юлька, не зли меня, а то разлюблю.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

В России сейчас много разных активистов. Эта секта одна из самых прикольных. А раз она тебя злит, значит точно не зря стараются :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать