Генеральный секретарь НАТО Столтенберг назвал крайний срок для России. Иначе ответ будет оборонительным, взвешенным и скоординированным En

отметили
42
человека
в архиве
Генеральный секретарь НАТО Столтенберг назвал крайний срок для России. Иначе ответ будет оборонительным, взвешенным и скоординированным

Генеральный секретарь НАТО предупредил, что Россия столкнется с «убедительными и эффективными» ответными мерами, если не вернется к исполнению договора о РСМД ко 2-му августа. Это крайний срок, установленный США.

«В случае невыполнения Россией своих обязательств, наш ответ будет оборонительным, взвешенным и скоординированным. У России всё ещё есть небольшое окно возможностей для выполнения договора, но оно становится все меньше и меньше. Если договор сорвется, ответственность за это ляжет исключительно на Россию», — веско заявил Йенс Столтенберг во вторник на пресс-конференции.

Возможные меры будут обсуждаться на встрече министров обороны стран НАТО в Брюсселе в среду, сказал Столтенберг .

«У России осталось всего пять недель, чтобы спасти договор. У них еще есть время, но оно на исходе. Я не буду предвосхищать исход встречи в среду, и не могу сказать, что решат министры, но мы должны обязательно ответить России. Некоторые меры могут быть реализованы достаточно быстро, другие потребуют больше времени», — добавил он.

Также Столтенберг заявил, что союзники по НАТО «на верном пути» к достижению цели по расходованию 2% ВВП на оборону. 8 стран НАТО теперь тратят 2% на оборону, по сравнению с тремя членами в 2014 году.

«Это хорошая тенденция, и мы ожидаем, что она продолжится. Большинство союзников планируют достичь 2% к 2024 году. Также наши союзники наращивают силы для миссий и операций НАТО. Это впечатляющий прогресс и признак того, что НАТО находится на правильном пути. Мы должны сохранить эту положительную динамику», — сказал Столтенберг .

Также в среду министры стран НАТО утвердят первую в истории НАТО космическую политику — основы того, как НАТО должно отвечать на вызовы в космосе «для безопасности и операций альянса».

«Космос — часть нашей повседневной жизни. И хотя он может быть использован в мирных целях, он может быть использован и для агрессии. Важно, чтобы мы были бдительными и несокрушимыми, в том числе и в космосе», — сказал Столтенберг.

Встреча станет первым мероприятием НАТО, в котором примет участие исполняющий обязанности министра обороны США Марк Эспер, который попытается убедить все более настороженных европейских союзников НАТО дружно работать с администрацией Трампа по иранским санкциям и вопросам безопасности на Ближнем Востоке.

В преддверии визита представитель НАТО в США Кей Бейли Хатчисон поспешила успокоить европартнеров и заявила журналистам, что администрация Трампа будет рассматривать только обычное, а не ядерное оружие в качестве возможного ответа России: «Существует много вариантов, но мы рассматриваем только обычные системы, это важно знать нашим европейским союзникам», — сказала она.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил X86 X86 26 Июня 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 26 Июня 2019 , url

Вот нифуя я не понял этой угрозы

"… наш ответ будет оборонительным, взвешенным и скоординированным...."

X86
+8
X86, 26 Июня 2019 , url

Это тот тип угроз, когда надо «как бы так поугрожать, чтобы потом в ответку не прилетело» )

waplaw
+9
waplaw, 26 Июня 2019 , url

НАТО не является стороной договора РСМД. Может Столтеберг угрожает присоединением стран НАТО к этому договору? Если так, так пусть угрожает и дальше. 

Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности

Союз Советских Социалистических Республик и Соединенные Штаты Америки, ниже именуемые Сторонами,...

X86
+3
X86, 26 Июня 2019 , url

НАТО выдает себя)

thy
+3
thy, 26 Июня 2019 , url

НАТО — карманная банда США. Так что все логично.

Юрий Б
+1
Юрий Б, 26 Июня 2019 , url

Не банда, а шавка....

Владимир104
+5
Владимир104, 26 Июня 2019 , url

Вообще то мы люди дикие азиаты и прочее, кто к нам придет с мечом .

Тому меч в жопу и засунем.:))).

bee_e
+2
bee_e, 26 Июня 2019 , url

но Столтенберг -то этого не знает )

X86
+5
X86, 26 Июня 2019 , url

но судя по всему что-то подозревает и опасается)

poizun
+4
poizun, 26 Июня 2019 , url

Все вместе дружно встанут в круг и обгадятся. Так сильно, что подойти к ним будет  невозможно

precedent
+9
precedent, 26 Июня 2019 , url

А я ничего не понял: причем здесь НАТО и РСМД.  Они никто по отношению к договору. 

Не иначе как эта говорящая кукла привычно занимается пиаром клуба по продаже пиндосячьего оружия. 

Когда европейцы уже создают свои блоки.  В том числе, скандинавы. 

С этой же целью реанимировать пытаются Россия — НАТО

Совет Россия-НАТО может пройти на следующей неделе, заявил Столтенберг 



Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Столтенберг сказал, что ответ будет оборонительным. Лавров скажет, что ответ будет ассиметричным. Потом Захарова чего-то спизданёт в своем твиттере и фейсбуке, и её коллега в Америке. 

Мы будем с серьезным видом обсуждать эту хрень. А Путин с Трампом наверняка уже обо всем договорились год назад и на год вперед.

X86
+5
X86, 26 Июня 2019 , url

С Трампом вряд ли можно договоритья на год вперед.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Трамп один из самых крутых и богатых бизнесменов мира, а Путин из самых крутых политиков. Они точно нашли общий язык. И мы даже представления сейчас не имеем, чего там Путин и Трамп замутили. Но они точно на связи и не враги.

dmitryk1
+3
dmitryk1, 26 Июня 2019 , url

Вы уверены, что если появится случай добиться желаемого не выполняя договор, Трамп предпочтёт выполнить обязательства?

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

 Я в России живу, поэтому мне мало интересен Трамп, важнее чтобы наш дед не накосячил.

Flinky
+4
Flinky, 26 Июня 2019 , url

Кто опять пустил наркомана к микрофону?

свидетель из
-1
свидетель из, 26 Июня 2019 , url

Генеральный секретарь НАТО предупредил, что Россия столкнется с «убедительными и эффективными» ответными мерами, если не вернется к исполнению договора о РСМД ко 2-му августа. Это крайний срок, установленный США.

 С Трампа, наверное, пример берет. Тот тоже Киму грозился: «Если ты, морда пухлая, через месяц не денуклеатизируешься, я тебе авианосец под бок подгоню! Даже два!» А когда стало понятно, что Ким забил болт на эти угрозы, произошел тихий слив, и теперь Трамп — лучший друг Кима и обменивается с ним «очень хорошими письмами». И как бы уже все нормально с майскими испытаниями баллистических ракет в Северной Корее.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать