Россия готова к любым шагам НАТО из-за приостановки ДРСМД, заявили в МИД

отметили
32
человека
в архиве
Москва готова к любым шагам НАТО, которые альянс планирует предпринять в связи с приостановкой действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
 
 
источник: army-news.ru
 
 
Ранее генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО придется ответить «мерами», если Россия не вернется к выполнению ДРСМД. По его словам, у РФ осталось всего пять недель, чтобы «спасти договор», а в случае, если Россия не выполнит, ответ «будет оборонительным, взвешенным и скоординированным».
 
«Будем изучать то, что в ближайшие месяцы страны-участницы Североатлантического альянса сформулируют на эту тему, мы готовы к любым вариантам. Ответственность за возможное осложнение военно-политической ситуации в евроатлантике, разумеется, на США и их союзниках по НАТО. Именно они вели осознанную линию на слом ДРСМД», — сказал Рябков журналистам.
 
 
По его словам, сначала НАТО безосновательно обвиняла Москву в нарушении этого договора, а затем «по команде из Вашингтона» альянс «поддержал установку на использование этого в качестве предлога для расширения военного присутствия с перспективой его дальнейшего наращивания в регионах, непосредственно примыкающих к России».
 
«Попытки изобразить происходящее как военно-политический ответ на действия России носят характер пропагандистской акции с большим элементом преднамеренной дезинформации международного и общественного мнения», — добавил замминистра.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Июня 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 26 Июня 2019 , url

Совет Федерации в ходе заседания 26 июня одобрил закон о приостановлении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Ранее профильный комитет Совета Федерации по обороне и безопасности поддержал данный закон.

18 июня Госдума приняла закон о приостановлении действия Договора между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Российский лидер Владимир Путин внёс на рассмотрение проект соответствующего закона в конце мая.

Tamriko
+7
Tamriko, 26 Июня 2019 , url

Учись, Юля, как надо дела делать: сначала самим выйти первым из договора, а потом обвинить противоположную сторону в том, чего она не совершала и затем угрожать и спокойно применять санкции, чтобы очистить дорогу своему бизнесу. При этом не заботясь о том, что нагнетают военную угрозу миру, будучи уверенными в том, что успеют вовремя отскочить… А если не успеют?((( Игрунки, ихумаму!..

Nezloi
+1
Nezloi, 27 Июня 2019 , url

Зар-р-ряжа-а-а-й! :)))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать