Tюpьмa в Индиaнe плaниpуeт взимaть c зaключeнныx дo $З0 в дeнь, чтoбы умeньшить pacxoды нaлoгoплaтeльщикoв

отметили
19
человек
в архиве
Tюpьмa в Индиaнe плaниpуeт взимaть c зaключeнныx дo $З0 в дeнь, чтoбы умeньшить pacxoды нaлoгoплaтeльщикoв

Шериф округа Рич Келли подал эту идею окружным комиссарам, которые проголосовали за принятие плана.

В соответствии с этим постановлением, лицам, признанным виновными в совершении уголовных преступлений, будет предъявлен штраф в размере до $30 в день в течение срока заключения.

«Если это удержит хотя бы одного человека от преступления, это того стоит», — отметил Келли каналу WTTV-TV.

По словам комиссара округа Клинтон Джошуа Уиттса, закон штата Индиана позволяет принять такое постановление, чтобы возместить затраты налогоплательщиков.

По предварительным оценкам, налогоплательщики округа платят $4 миллиона в год на содержание тюрьмы, в том числе – еду для заключенных. Шериф отметил, что хочет помочь тем, что платит налоги.

«Это обязанность каждого взрослого. Все мы должны платить», — сказал Келли.

Программа включает несколько условий, главное из них – облагаться налогом будут только те заключенные, чей уровень дохода на свободе вдвое превышал федеральный прожиточный минимум.

За год в среднем заключенный обязан будет уплатить почти $11 тысяч. По словам шерифа Келли, большинство заключенных в тюрьме округа Клинтон приговорены к меньшим срокам.

Американский союз гражданских свобод (ACLU) в Индиане выступил резко против этой политики.

«Когда заключенные освободятся, им нужно дать возможность реинтегрироваться в общество и стать законопослушными гражданами. Счет в $10 тысяч за год затруднит процесс возвращения в общество, потому что освобожденным очень сложно найти работу и жилье. Все это увеличит и без того заметные экономические и расовые различия в нашей системе уголовного правосудия», — отметила исполнительный директор ACLU в Индиане Джейн Хенегар.

Окончательное принятие программы планируется в августе. Через год проведут ее оценку, чтобы определить, стоит ли продолжать.

Добавил ramstor ramstor 26 Июня 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 26 Июня 2019 , url

Из беседы со следователем по особо важным делам (1995-96)

— Приговор — то неправосудный,  его же лишили свободы не за преступление,  а за долги по налогам. Вот он сейчас на зоне,  а налоговая продолжает насчитывать. Как же он тогда освободится?  Снова «посадите»? Будет дальше «сидеть» за налоги,  которые ему насчитали пока он лишен свободы?  

— Значит, будет сидеть!

— Так надо было и указать в приговоре «пожизненное». Хотя,  так у Вас было бы меньше «работы»,  а Вам надо ещё зарплату оправдать, расходы бюджета, налоги,  с которых Вы получаете, и которых он не платит. Плохо Вас содержит.  Теперь еще и за свое содержание в тюрьме тоже не платит. Может расстрелять? Ах,  простите,  Вы же " при деле"  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать