Европа признала Россию лидером по отказу от валюты США

отметили
39
человек
в архиве

Центробанк РФ продал значительную часть резервов, номинированных в долларах США. Основной объем пришелся на II квартал — $100 млрд.

По этому показателю наша страна стала глобальным лидером.

В целом развивающиеся страны продали долларовые резервы на сумму $200 млрд. Китай — второй в списке крупнейших продавцов — избавился от долларовых активов на $60 млрд, отмечается в докладе ЕЦБ, который цитируют «Известия».

Россия в прошлом году стала основным покупателем бумаг, номинированных в нестандартных валютах (все денежные единицы, кроме доллара и евро). Доля других валют в мире выросла на 0,5 п. п., главным образом за счет приобретения российскими госструктурами и компаниями юаней. Примерно две трети покупок финансовых инструментов в китайской валюте сделала Россия.

Россия стала одним из основных драйверов роста импорта евроналичности. Начиная с 2015 г. наблюдалось снижение поставок банкнот евро за пределы еврозоны, но в 2018 г. эта тенденция изменилась на противоположную, чему способствовал усилившийся спрос со стороны России, отметили авторы доклада. Всего на страны Восточной Европы приходится 26% всех импортированных из ЕС евробанкнот.

Добавил precedent precedent 26 Июня 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Путин во время прямой линии часто приводил цифры нашего бюджета, экономики в долларах США. Немного резало слух — российский президент, а постоянно доллар США упоминает.

Мы с китайцами в мелком бизнесе уже вовсю в рублях и юанях сотрудничаем. Никто и не знает курс доллара.

oleg_ws
-1
oleg_ws, 26 Июня 2019 , url

А просто вся международная статистика в них пересчитывается. та же ВВП

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Прямая линия была с россиянами, а не международным сообществом. Он просто слишком далек от реальности в стране. По многим вопросам абсолютное непонимание. 

oleg_ws
-1
oleg_ws, 26 Июня 2019 , url

И что? При прямой линии не нужны сравнения с эканомиками других стран?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Прямая линия уже просто не нужна. Первый час народ задавал риторические вопросы про нищету и когда станет лучше жить в России. Путин им привычно отвечал, что экономика на самом деле растет, а зарплаты в 10 тыр как у вас быть не может. 

Потом пообещал семье каких-то донбассовцев получить российское гражданство, а в какой-то поселок провести воду. 

На вопрос «не надоело ли быть президентом» ответил, что не надоело. И каждые 5 минут восторженные ведущие хвастаются, сколько миллионов вопросов поступило.

Тупое, никому не нужное, бесполезное шоу. Провести водопровод в поселок и дать гражданство каким-то украинцам он может и без прямой линии.  

oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Июня 2019 , url

ну да обратная связь к президенту «уже просто не нужна»… Скажи что-то умнее...  может организация кривая, но это другое дело.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Организация вполне нормальная, и я смотрела прямую линию полностью. Хотелось увидеть и услышать эту обратную связь. Но ее нет кроме помощи с водопроводом и гражданством донбасской семье.

oleg_ws
-2
oleg_ws, 26 Июня 2019 , url

Хотелось увидеть и услышать эту обратную связь. Но ее нет кроме помощи с водопроводом и гражданством донбасской семье.

Поэтому и не видно, что организация кривая. Я не про то, как дизайн оформлен и т.п. А про то, как вообще все внутри устроено

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Хз. Я стараюсь не быть совсем упоротой либерасткой с воплями «стране п-ц, всё пропало, нужны революция и навальный с лимоновым». Но это путинское время всё больше смахивает на совковый застой. Никаких программ и стратегий, народ нищает, по государственному телеку истерики про вражеских хохлов с пиндосами, теперь грузины там же. Путин на прямой линии сам выглядит утомленным от бардака и бедности в стране, дает какие-то точечные поручения, будто до этого вообще на другой планете жил и не в курсе, что в России происходит. 

Нужна сменяемость власти. Нельзя одному чуваку так долго на троне сидеть. 

oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Июня 2019 , url

А было бы лучше, что бы Медведев оставался? Или Навальный его заменил?

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Медведев у нас уже был. Вроде, нормально все было. И с коррупцией боролся, и инновационные центры типа Сколково запустил, и со всеми странами от Украины до США отличные были отношения у России в отличие от нынешней обстановки при Путине.

Я бы проголосовала за Медведева. Главное, чтобы Путин уже на отдых ушел, нужны стране изменения и внутри и во внешней политике. При Путине этого не светит.

Навального тоже можно куда-то в счетную палату пристроить или типа того. Где там у нас  за коррупцией следят? )

oleg_ws
+1
oleg_ws, 26 Июня 2019 , url

Зато ради популизма таких идиотизмов натворил, что ставить вообще вопрос его адекватности на такой должности. Одна «нулевая промиля» чего стоит

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 26 Июня 2019 , url

Закон о нулевом промилле подписал президент Путин летом 2013 года. Медведев был президентом до лета 2012.

oleg_ws
0
oleg_ws, 26 Июня 2019 , url

Правильно ты права. Путин подписал в 2013 году закон о нулевой промилле в часте ее отмены :)))

dmitryk1
+1
dmitryk1, 27 Июня 2019 , url

А вы с умным вопросом звонили и не дозвонились? Какой вопрос был? Если «шоу» не нравится — зачем смотрите?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать