"Такси" по-русски: зафиксирован рекорд превышения скорости на Крымском мосту.

отметили
35
человек
в архиве

источник: cdn1.img.crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн — РИА Новости Крым. К настоящему времени сотрудники ГИБДД зафиксировали максимальную скорость движения автотранспорта по Крымскому мосту — 243 км/ч. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по Республике Крым Дмитрий Леонтьев.
«Максимальная (скорость — ред.) у нас была 243 км/ч на Крымском мосту. Человек очень сильно спешил, хотел в Крым попасть. Это очень большая скорость, надо самоубийцей быть, чтобы ездить с такой скоростью… Это даже от машины не зависит, особенно если человек первый раз едет по дороге, не знает, какое дорожное полотно, какие дефекты», — отметил он. Леонтьев рассказал, что на Крымском мосту размещены десять камер, которые осуществляют видеофиксацию движения автомобилей. «На то расстояние (десяти камер — ред.) достаточно. Естественно, мы фиксацию ведем. Там (на мосту — ред.) скорость движения определена, достаточно приемлемая, чтобы проехать нормально мост, не разгоняться», — заключил о

Добавил срф срф 26 Июня 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
TNet
+2
TNet, 26 Июня 2019 , url

Все, спасибо журналистам, теперь это вызов.

buriy
+1
buriy, 26 Июня 2019 , url

Всего 10 камер, т.к. по 5 в каждую сторону.

По 5 тысяч рублей * 5 камер — с участника минимум по 25к за попытку?

udb
0
udb, 27 Июня 2019 , url

В данном случае это сознательное, можно даже сказать планируемое, нарушение, т.е. он торопился и сам сознательно нарушал ПДД. Соответственно надо намного строже подходить к таким нарушениям.

PS: если совсем докопаться, то, вероятно, можно как-то приплести покушение на убийство (при аварии на такой скорости врядли кто-то выживет)

TNet
+1
TNet, 27 Июня 2019 , url

12.5 тысяч.

Вообще без проблем, как один раз в супермаркет сходить.

X86
+1
X86, 27 Июня 2019 , url

Мой личный рекорд 208 км\час на ведре Chevrolet Aveo T300.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать