"Ямал СПГ" поставил первую партию сжиженного газа в Японию

отметили
23
человека
в архиве
"Ямал СПГ" поставил первую партию сжиженного газа в Японию

«Ямал СПГ» отгрузил первую танкерную партию сжиженного природного газа (СПГ) в Японию в рамках долгосрочного контракта с концерном Total, говорится в сообщении «Новатэка».

Как отмечается в сообщении, в полном соответствии с графиком, разгрузка танкерной партии была произведена в терминале Тобата.

«Начало отгрузок СПГ на японский рынок является для компании важным событием, поскольку Япония — это значительный СПГ-рынок и одно из приоритетных направлений нашей маркетинговой стратегии», — цитирует пресс-служба слова главы «Новатэка» Леонида Михельсона.

По его словам, дальнейшее развитие логистической цепочки с использованием Северного морского пути и перевалочного терминала на Камчатке будет способствовать расширению поставок в Японию и укреплению торговых и экономических связей между странами.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.

Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), французская Total (20%), китайская CNPC (20%), а также Фонд Шелкового пути (9,9%).

Добавил ramstor ramstor 26 Июня 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать