Словакия не ставит под сомнение решение ПАСЕ о восстановлении прав российской делегации.

отметили
28
человек
в архиве
Словакия не ставит под сомнение решение ПАСЕ о восстановлении прав российской делегации.

ПРАГА, 27 июня. /ТАСС/.

Руководство Национального совета (парламента) Словакии не ставит под сомнение решение Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о восстановлении прав российской делегации в полном объеме. Об этом говорится в поступившем в ТАСС в среду совместном заявлении спикера высшего законодательного органа Андрея Данко и главы постоянной делегации Национального совета Словакии в ПАСЕ Лубоша Благи.

Словакия не выходит из ПАСЕ и никаким образом не ставит под сомнение решение ПАСЕ о восстановлении прав российской делегации, — отмечается в документе. — Наоборот, российскую делегацию мы поддержали и решение ПАСЕ мы приветствовали. Мы очень довольны, что и благодаря нам РФ в понедельник вернула себе то, что ей [по праву] принадлежит [место в ПАСЕ]".

За восстановление прав российской делегации в ПАСЕ голосовали три из четырех словацких парламентариев. Это представители партий правительственной коалиции республики. Против был лишь выдвиженец либеральной оппозиционной партии «Прогрессивная Словакия» Мартин Полячик. Он действовал вопреки официальной позиции своей страны.

Полячик, как подчеркивается в документе, «злоупотребил своими полномочиями и подписал совместное заявление делегаций Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Украины» с критикой возвращения России в ПАСЕ.

Добавил т-111 т-111 27 Июня 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Трушин
+1
Трушин, 27 Июня 2019 , url

Полячик, как подчеркивается в документе, «злоупотребил своими полномочиями и

 Фамилия интересная — в душе поляк-словак. 

precedent
0
precedent, 27 Июня 2019 , url

С легкой руки Словакии, «полячик злоупотребил» может претендовать на место в топ в номинации «мем года»   

Трушин
0
Трушин, 27 Июня 2019 , url

я бы проголосовал  ))))

vladimirbelov
-4
vladimirbelov [вечный бан], 27 Июня 2019 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать