Генпрокуратура объявила о гибели в Волге 80% осетра, 92% - белуги

отметили
56
человек
в архиве
Генпрокуратура объявила о гибели в Волге 80% осетра, 92% - белуги

Обмеление Волги могло произойти из-за аномально теплой весны и ошибочного регулирования уровня волжских водохранилищ.

«Крайне неблагоприятная ситуация складывается на реке Волге, в бассейне которой, по оценкам рыбохозяйственных научных организаций, к настоящему времени потеряны естественные нерестилища русского осетра на 80%, севрюги – на 40%, белуги – на 92%. Некоторые виды рыб, например волжская сельдь, полностью исчезли из-за прекращения доступа к нерестилищам», — заявил начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анатолий Паламарчук.

«С начала весны текущего года фактическое развитие гидрологической обстановки в бассейне р. Волги проходило по неблагоприятному сценарию», — заявили ранее в Минприроды.

В итоге одна из главных водных артерий страны аномально обмелела. Вода отступила от прежних берегов Волги более чем на 100 м. В мае был введен режим экономии воды, сообщали «Вести. Экономика».

Добавил ramstor ramstor 27 Июня 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 27 Июня 2019 , url

Балдаголовые хозяйственники с «ошибочным» регулированием уровня водохранилищ...((.

fStrange
-2
fStrange, 27 Июня 2019 , url

Что они не делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила (с)

Hagen
0
Hagen, 27 Июня 2019 , url

Аномальные условия это понятно значимый фактор, а вот за «ошибочного регулирование уровня волжских водохранилищ.» интересно кто-то ответит?

Mopok
0
Mopok, 27 Июня 2019 , url

в том-то и дело, что никто((

Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 28 Июня 2019 , url

Олигофренократия — суть построенной «вертикали власти», в которой никто и ничто не может решить на месте без одобрения или указки сверху, и просто потому, что эти «бесценные кадры» сами ничего не построили и не разрешили. Эти люди «случайно» оказались родственником влиятельного человека из Масквы.
Поэтому, всё будет происходить по «неблагоприятному сценарию», когда у руля, и на технических должностях будут находиться дебилы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать