Меркель вновь почувствовала недомогание на официальном мероприятии

отметили
37
человек
в архиве

Канцлер Германии Ангела Меркель второй раз за две недели почувствовала себя плохо на публике. Недомогание политика стало заметно во время совместного мероприятия с президентом страны Франком-Вальтером Штайнмайером. Об этом сообщает Reuters.

 

источник: cdn.iz.ru

 

Приступ дрожи, подобный тому, который произошел 18 июня во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, случился с 64-летней Меркель во время церемонии отставки министра юстиции Катарины Барли, уходящей в Европарламент.

Тем не менее представитель канцлера сообщил СМИ, что у Меркель все хорошо, и она примет участие в приведении к присяге нового министра юстиции. «Канцлер здорова», — заявил представитель политика.

По словам пресс-секретаря, подготовка Меркель к визиту на саммит G20 идет по плану, и она обязательно примет в нем участие.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Июня 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
dima.n2
0
dima.n2, 27 Июня 2019 , url

альцгеймер? 

Никандрович
+2
Никандрович, 27 Июня 2019 , url

Bild пишет, что тремор

suare
+3
suare, 27 Июня 2019 , url

Тремор, или Отчего руки трясутся

Болезнь Паркинсона

Все вышеперечисленные виды тремора наблюдаются относительно редко. А вот болезнь Паркинсона, основным прявлением которой обычно и является тремор, — заболевание нередкое, особенно у пожилых людей (средний возраст заболевших — 60 лет).

Болезнь Паркинсона развивается обычно исподволь, и тремор, как правило, является первым признаком. Но бывают случаи, когда он отсутствует или выражен незначительно.

Болезнь Паркинсона чаще других заболеваний становится причиной инвалидности, она неизлечима, но в силах современной медицины сильно замедлить ее развитие. Эффективность лечения напрямую зависит от стадии заболевания, поэтому при появлении тремора необходимо не откладывая обратиться за врачебной помощью.

Признаком каких патологий может быть дрожание рук

Опубликовано: 13.09.2012 23:03

Именной недуг

Заболевание, которое называется дрожательный паралич, впервые описал английский врач Джеймс Паркинсон в 1817 году. Он характеризовал это заболевание как «дрожательный паралич» со следующими характерными проявлениями: «непроизвольные дрожательные движения, ослабление мышечной силы, ограничение активности движений, туловище больного наклонено вперед, ходьба переходит в бег, при этом чувствительность и интеллект больного остаются сохранными».


С тех пор болезнь Паркинсона была детально изучена, конкретизированы все ее симптомы, однако портрет заболевания, составленный Джеймсом Паркинсоном, остается по-прежнему точным и емким. При болезни Паркинсона тремор – один из основных признаков заболевания. Но этот тип дрожания совершенно особый и отличается тем, что наиболее заметен в состоянии покоя, когда человек сидит или лежит. Стоит больному начать производить какие-то действия, как дрожь становится менее выраженной, а то и исчезает совсем.

Чаще всего тремор не затрагивает голову (в тяжелых случаях может дрожать нижняя челюсть), а дрожание распространяется на конечности и только в покое. Причем оно асимметрично, то есть больше дрожит левая или правая рука (нога). Поэтому при паркинсонизме болезнь не сильно мешает в быту – человек способен себя обслуживать. Дрожание в покое – не единственный симптом болезни Паркинсона. Как правило, к нему присоединяются замедленность движений и скованность в конечностях. Болезнь Паркинсона лечит невролог.

X86
+6
X86, 27 Июня 2019 , url

Рассыпается. Юлька с н2 Юлька с н2 вот у Германии нет сменяемости власти, какая-то бабушка у руля еле на ногах стоит, а люди не бедствуют. Как так? Может все-таки не в этом проблемы России?

Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 27 Июня 2019 , url

Ужас -ведь правда женщина физически  страдает. На такой трудной и  ответственной работе. И  ни  одна либеральная ццука  не подымет  свой голос  в защиту  старушки!

suare
0
suare, 27 Июня 2019 , url

Меркель вновь затрясло на важной встрече

источник: pics.utro.ru

Отказываться от работы канцлер ФРГ не собирается
 
Ангела Меркель появилась на встрече с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. В то время как лидер немцев выступал с речью, главе правительства страны неожиданно стало плохо. Канцлер затряслась, но от воды отказалась.
 
При этом пресс-секретарь Меркель, как передает Reuters, заявила позже, что та чувствует себя хорошо и посетит все запланированные встречи на саммите G20 в Осаке. Немецкое издание Bild опубликовало видео момента, когда канцлер ФРГ почувствовала недомогание.
 
Жители Германии тут же выразили беспокойство в комментариях, один из пользователей Сети отметил, что регулярно видит Меркель, которая известна тем, что сама ходит по магазинам, и она, по его словам, не выглядит здоровой.
 
«Она может уйти на пенсию», «По-моему, это болезнь Паркинсона», «Тело предупреждает, когда пора остановиться», «Она не выглядит здоровой, но надеюсь, с ней ничего серьезного», – отметили немцы.
 
Некоторые обратили внимание на то, что в прошлый раз Меркель сослалась на обезвоживание, и пришли к выводу, что его, вероятно, не было, так как она отказалась от стакана воды на этот раз.
 
Это уже второй случай за последние две недели, когда Меркель стало плохо. Меньше 10 дней назад во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским канцлер Германии сильно тряслась и с трудом уняла дрожь в руках, едва держась на ногах.
 
11:15, 27.06.2019
Полина ИВАНОВА
vbuka
-3
vbuka, 27 Июня 2019 , url

никто не вечен. все неизбежно сдохнем)

reik
+4
reik, 27 Июня 2019 , url

На покой пора. 

buzzim
+2
buzzim, 27 Июня 2019 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать