Daily Mail: «постыдный конфуз» — Лондон выдал российский самолёт за британский

отметили
37
человек
в архиве
Министерство внешней торговли Соединённого Королевства допустило серьёзную оплошность. Постер ведомства, который анонсировал турне британских асов «Красные стрелы» в США, содержал изображение российского истребителя Су-30, а не традиционного тренировочного самолёта BAE Hawk T1, который используется пилотами Королевских ВВС, сообщает Daily Mail.
 
 
источник: russian.rt.com
 
Британские власти оконфузились. Они использовали на плакате, рекламирующем знаменитую пилотажную группу Королевских ВВС «Красные стрелы», изображение российского истребителя, пишет Daily Mail.
 
 
Министерство внешней торговли пыталось создать в Twitter ажиотаж вокруг скорого визита британских асов в США. Но сообщение, в котором рассказывалось о том, что самолёты BAE Hawk T1 могут подниматься на высоту 48 тыс. футов, сопровождалось силуэтом российского Су-30/33, утверждает издание.
 
источник: russian.rt.com
 
По словам Daily Mail, вскоре несколько авиационных экспертов обнаружили этот ляп. После чего Министерству внешней торговли пришлось удалять твит.
 
 
источник: russian.rt.com
 
 
«Это действительно постыдная ошибка. Изображённый самолёт это не тренировочный BAE Hawk, которым пользуются «Красные стрелы», и даже отдалённо его не напоминает», — заявил в интервью изданию историк авиации Энди Сондерс.
 
По его словам, воздушное судно, нарисованное на постере, выглядит как современный истребитель с высокими тактико-техническими характеристиками. Больше всего оно напоминает Су-30, который в два раза крупнее BAE Hawk T1.
 
«Представить не могу, о чём они только думали, чтобы допустить такой серьёзный промах. Я просто в отчаянии. Оба самолёта настолько отличаются друг от друга по всем показателям. И они ошиблись даже с национальной принадлежностью», — посетовал эксперт.
 
Представители Министерства внешней торговли заверили издание, что само ведомство и «Красные стрелы» были довольны первоначальным изображением. Тем не менее было принято решение опубликовать новый пост, в котором силуэт самолёта будет больше похож на BAE Hawk T1.
 
Твит, опубликованный Министерством внешней торговли, был приурочен к длительному турне «Красных стрел». С августа по октябрь они планируют посетить 18 городов в Соединённых Штатах и Канаде, поясняет Daily Mail.


Добавил Никандрович Никандрович 27 Июня 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 27 Июня 2019 , url

вскоре несколько авиационных экспертов обнаружили этот ляп

 Да уж. Всего лишь несколько человек только поняли разницу. А фотошопшикам британским вообще всё по барабану.

Hagen
+2
Hagen, 27 Июня 2019 , url

Ляпы бывают абсолютно у всех, у нас в том числе, странно то, что даже такое «желтое» издание как Daily Mail решило об этом написать, этожж как говорится неспроста)

Occ
0
Occ, 28 Июня 2019 , url

Какая блдь трагедия, ошиблись самолетиком не тот пририсовали! А то что у нас на 9 мая стабильно используют в открытках и плакатах фотки американских солдат и солдат Waffen SS это ничего! Стерпится-слюбится!!!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать