В Иркутской области ввели режим ЧС из-за сложной паводковой ситуации

отметили
14
человека
в архиве
В Иркутской области ввели режим ЧС из-за сложной паводковой ситуации
В связи со сложной паводковой обстановкой в ряде районов Приангарья введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает ГУМЧС региона.
Ранее сообщалось, что, по данным Иркутского гидрометцентра, в ряде территорий Приангарья проходит сильный дождевой фронт, который привел к повышению уровня воды в реках. Режим ЧС был введен в городе Нижнеудинске Нижнеудинском и Тайшетском районах.
 

«В связи со сложной паводковой обстановкой в ряде районов Иркутской области в регионе введен режим чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.

 По состоянию на 13:00 (08:00 мск) сложная обстановка остается в Тайшетском и Нижнеудинском районах, где подтоплены более 700 домов и приусадебных участков. Произошло подтопление участков дорог муниципального значения, затруднено транспортное сообщение с населенными пунктами.

В Тулунском районе сохраняется угроза подтопления низменных участков местности, прогноз изменения уровня воды неблагоприятный.
По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, осадки в ряде районов сильные и в ближайшие сутки не прекратятся.
 
Добавил В.В.Путин В.В.Путин 27 Июня 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать