Зеленский попросил Путина отпустить задержанных украинских моряков к мамам

отметили
21
человек
в архиве

источник: img.c-inform.info

Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить задержанных после инцидента в Керченском проливе украинских моряков. Соответствующее заявление он сделал сегодня в ходе своего брифинга.

«Я хочу обратиться к Владимиру Путину. У нас у всех есть дети – верните детей родителям», – заявил Зеленский, перейдя во время выступления на русский язык.

Он также подверг критике работу министерства иностранных дел Украины, которое без его ведома ответило на вчерашнюю ноту российского МИД с перечнем возможностей, которые украинская сторона может использовать для освобождения своих военнослужащих. МИД Украины в своем ответе заявил, что они отвергают предложение российского ведомства, поскольку тогда они будут «вынуждены признать правомерность судебного процесса» и, косвенно, российскую принадлежность Крыма.

«Я хочу, чтобы МИД теперь публично пояснил свои действия вам, уважаемые журналисты. Я понимаю, что такое международное право, я понимаю, что такое решение международного трибунала – все это знаю, но вчера был последний день, когда нам должны были вернуть наших моряков. У нас все есть: право есть, решение есть, моряков – нет. Поэтому я готов и хочу цепляться за что угодно, чтобы вернуть ребят домой. Самое важное. Я предлагаю сейчас МИД, господину министру направить ноту родителям моряков. Я думаю это будет очень интересно для них услышать, прочитать, согласно права, законов и виртуозных речей дипломатии», – заявил Зеленский.

Ранее Путин во время «Прямой линии» заявил, что судьба задержанных в Керченском проливе украинских моряков, как и других граждан Украины, находящихся под стражей в России, должна решаться в связке с проблемой задержанных на Украине граждан России.

В конце 2018 года два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины незаконно пересекли государственную границу Российской Федерации. С целью принудительной остановки украинских военных кораблей было применено оружие.

Все три украинских судна были задержаны российскими пограничниками в территориальных водах Российской Федерации и доставлены в порт Керчь. Троим легко раненым украинским военнослужащим была оказана медицинская помощь. Экипажи кораблей арестованы и направлены в СИЗО Москвы.

Добавил waplaw waplaw 28 Июня 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Трушин
+6
Трушин, 28 Июня 2019 , url

Сначала плыли как «херои» с автоматами и гранатами против наших современных катеров. Теперь к мамкам захотелось под юбку спрятаться. 

suare
+6
suare, 28 Июня 2019 , url

источник: e-news.su

источник: pp.vk.me

источник: cont.ws

источник: ic.pics.livejournal.com

 источник: politikus.ru

источник: universe-tss.su

 источник: cs5.pikabu.ru

источник: encrypted-tbn0.gstatic.com

источник: l-files.livejournal.net

источник: pp.userapi.com

X86
+5
X86, 28 Июня 2019 , url

У нас все есть: право есть, решение есть, моряков – нет

 а у нас УК РФ.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 28 Июня 2019 , url

Раз украинский МИД делает то что захочет без оглядки на украинского президента, то Зеленский не президент Украины, а человек, который не вылезает из соцсетей и интернета. Именно и только твиттерная дипломатия к тому же на квартальских театральных дешёвых понтах без реальных рычагов и точек опор именно и ведёт к такому результату, когда реальная власть ускользает, как вода сквозь пальцы, если и учитывать, что Зеленский до сих пор расставляет пальцы веером и тут же сопли пузырями.

Сколько уже прошло время со дня инаугурации Зеленского, а он, Зеленский, так и не получил власть.

Но самое страшное — в команде Зеленского нет профессионалов, которые на вполне грамотные действия и инициативы России по возвращению украинских военных моряков согласно законам, подписанным между Украиной и Россией, и пока не отвергнутыми украинской стороной в одностороннем порядке, смогли бы так же грамотно подсказать правильный и грамотный ответ господину Зеленскому. А что услышали все? Откровенный детский лепет — детки плачут, сиську просят. Хочу напомнить, что детки вполне призывного совершеннолетнего возраста и в полной мере должны ответить по законам России, раз уголовнонаказуемое действо было совершенно ими, украинскими «детками», в территориальных водах России. К тому же «детки» в отличии от личной частной конторы господина Климкина в виде украинского приватизированного Климкиным МИД не обладают дипломатической неприкосновенностью. Вот если бы на тот момент на украинских катерах осуществили бы провокацию против России украинские дипломаты во главе с Климкиным, тогда другое дело.

Думаю, в следущий раз при посещении Зеленским европейских стран не только Макрон будет хлопать Зеленского по плечу, и причём это унизительное действо с точки зрения тактильной дипломатии будут меогие делать сиё действо по плечу Зеленского, причём неоднократно.

Вот только жаль госпожу Меркель. Из-за нервного перенапряжения в виде так называемых панических атак, Меркель всё чаще кидает в припадочную дрожь.

Долбанула бы Зеленского по плечу — дрожь бы и прошла.

свидетель из
+2
свидетель из, 28 Июня 2019 , url

Просит отпустить моряков к мамам и просит журналистов узнать у укроМИДа, почему оно так нехорошо поступает.

Феерично. Прежние укропрезики хоть просто сволочью были, а этот такая дешевка!

reik
+2
reik, 28 Июня 2019 , url

Зеленскому самому надо сопли уже подтирать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать