Мэй заявила Путину о доказательствах причастности РФ к отравлению Скрипалей

отметили
33
человека
в архиве

источник: interfax.ru

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU — Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Осаке заявила, что нормализация отношений двух стран при наличии угроз со стороны РФ Лондону и его союзникам невозможна, сообщили на Даунинг-стрит.

«Не может быть нормализации наших двусторонних отношений до тех пор, пока Россия не прекратит безответственные и дестабилизирующие действия, угрожающие Великобритании и ее союзникам», — говорится в заявлении, выдержки из которого приводят британские СМИ.

Представитель Даунинг-стрит также подчеркнул, что глава британского правительства заявила о наличии неопровержимых доказательств причастности России к отправлению в Солсбери.

«Она сказала, что эти действия никогда не должны повториться, и что Британия хочет, чтобы двух причастных к атакам привлекли к ответственности», — добавил он.

Сам российский лидер ранее в интервью the Financial Times заявил, что вся история вокруг шпионов и контрразведчиков не стоит ухудшения отношений двух стран. По его словам, она не стоит пяти копеек, или даже пяти фунтов.

Москва ранее неоднократно отвергала обвинения Лондона в причастности к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, призывая позволить ей участвовать в расследовании, касающегося граждан РФ.

Вскоре после отравления Скрипалей в марте 2018 года Тереза Мэй заявила в парламенте, что они были отравлены нервнопаралитическим веществом «Новичок» (А-234), разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения, напомнив, что все химическое оружие РФ уничтожила под контролем Организации по запрещению химоружия.

Добавил waplaw waplaw 28 Июня 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
reik
+11
reik, 28 Июня 2019 , url

Удивительно легко можно врать в глаза на самом высоком уровне! Честь в английском языке больше может не употребляться, это чувство изничтожено самой же «Элитой»!

waplaw
+7
waplaw, 28 Июня 2019 , url

Tamriko
+11
Tamriko, 28 Июня 2019 , url

Сколько же бессильной злобы в испепеляющем взгляде этой ведьмы… А Путин лишь усмехается на это...)))

waplaw
+13
waplaw, 28 Июня 2019 , url

Они ещё за убийство Распутина не ответили. Травили — травили его англицким ядом, но видимо яд тогда в Портон-Даун делали хреновый и пришлось им стрелять.



Tamriko
+7
Tamriko, 28 Июня 2019 , url

Всю свою политику они испокон веков строят на отравлениях((

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 28 Июня 2019 , url

Тогда уж надо вспомнить Царя Вся Руси Ивана Васильевича Рюриковича Грозного. Вот уж у кого до сих пор в костях огромное количество ртути. Кстати, и у его сына тоже.

Вообще яды это излюбленное англицкое оружие диверсий для устранения неугодных.

С фабрикованным делом английской стороной якобы отравления Скрипалей вся английская внутренняя и внешняя политика окончательно стала токсичной. И особенно внутренняя, поскольку у английской национальной элиты доверие к тем, что стоят за Терезой Мэй стремится к полному нулю.

oleg_ws
+3
oleg_ws, 28 Июня 2019 , url

Представитель Даунинг-стрит также подчеркнул, что глава британского правительства заявила о наличии неопровержимых доказательств причастности России к отправлению в Солсбери.

...

Вскоре после отравления Скрипалей в марте 2018 года Тереза Мэй заявила в парламенте, что они были отравлены нервнопаралитическим веществом «Новичок» (А-234), разработанным в России

Так как для них Россия синоним СССР, и все оружие, ранее разработанное и произведенное еще в CCCР (даже не на территориии РСФСР) априори считается российским. И по такой логике теперь следует, что это и есть и будет всегода несопоримом доказательством причастности руководства России ко всем случаям его применения!

Примеры — «Новичок» кто разработал? Россия! Значит виновен лично Путин. МН-17 кто ракеты разработал? Россия! Значит виновен лично Путин. 

В перспективе: террористы растреляли множество гражданских из клашей. Кто разработал АК-47? Россия! Значит виновен лично Путин. 

waplaw
+7
waplaw, 28 Июня 2019 , url

«Новичок» (A-234) разработали в США и в Солсбери в лаборатории Портон-Даун. Просто эти ведьмаки дали ему русское название.

Ещё в 1998 году химическая формула и масс-спектр вещества A-234 были обнаружены российскими специалистами в Спектральной библиотеке NIST98 Национального института стандартов и технологии (NIST) США. Внес их в базу Деннис К. Рорбаух (Dennis K. Rohrbaugh), химик из отдела судебно-медицинских экспертиз Эджвудского центра химических исследований и разработок армии США. Эта же формула имеется в базе данных британского Королевского химического общества и отличается от второй (правой) структурной формулы на рисунке 1 заменой метильного радикала при атоме кислорода на этильный (см. рисунок 3).

источник: upload.wikimedia.org

oleg_ws
0
oleg_ws, 28 Июня 2019 , url

Не важно кто на самом деле разработал США или Казахская ССР или еще кто. Я имел ввиду, кому приписывают в этих обвинениях разработку. Для них этого достаточно как «неоспоримое» доказательство :)))

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 28 Июня 2019 , url

Англичане два раза планировали начало войны, с Боингом и со Скрипалями… и оба раза обосрались. Настоящее раслледование рано или поздно будет опубликовано. Я считаю что Боинг добивал самолёт НАТО, поэтому Боинг и развалился в воздухе… А со скрипалями ещё смешнее — Скрипаль спёр во флакончике из под духов маленький образец новичка (поэтому то для серьёзного отравления не хватило яда), а англичане до сих пор эту утечку нарушения всех их международных обязательств пытаются агрессией России прикрыть!

waplaw
+5
waplaw, 28 Июня 2019 , url

Я больше склоняюсь к версии о том, что Скрипаля отравили по заказу Х.Клинтон из-за досье на Трампа. Очень складно вписывается это покушение в цепочку смертей разоблачителей Хиллари Клинтон. И способ убийства с помощью, якобы, русского Новичка, а не американского БОВ А-234, просто орёт об этом.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 28 Июня 2019 , url

Ваша, правда! Но это не отменяет того, что господин Скрипаль мог заодно пытаться передать слямзенный во флакончике духов английский образец третьим странам. Испании, например....)))

P.S. Забыл добавить, что из охраняемой зоны образец видимо дамочка выносила. Уж очень нелогично двум мужикам из России флакончики с женскими духами возить.....)))

Трушин
+2
Трушин, 28 Июня 2019 , url

Как версия интересна, но события со Скрипалями были придуманы, как оправдание для разрешения атак на Сирию. Одновременно были инсценировки химатак в Сирии и под всё это сфабрикованы обвинения против России, как сторонника химатак.

Трушин
+1
Трушин, 28 Июня 2019 , url

Мэй заявила, что Лондон ответит на любое применение химоружия Дамаском

 А вот и подтверждение из-за чего суета устроилась

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 28 Июня 2019 , url

Всё ясно, это сама Мэй использованный флакончик из под своих духов одолжила, чтобы зря не пропадал, разумеется!.. Видать бережливая особа!

норд
+1
норд, 28 Июня 2019 , url

глава британского правительства заявила о наличии неопровержимых доказательств

 так это было уже. Прям так и заявляли с самого начала. До сих пор ничего нет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать