В Воронежской области женщина объявила голодовку из-за строительства свинокомплекса

отметили
9
человек
в архиве
В Воронежской области женщина объявила голодовку из-за строительства свинокомплекса

Жительница села Гороховка Верхнемамонского района Марина Ровейн объявила голодовку. Она протестует против строительства здесь свинокомплексов. Женщина расположилась прямо рядом со зданием администрации поселения.

Напомним, по планам, объекты могут появиться в Нижнем Мамоне, Гороховке и Осетровке. Многие местные жители выступают против такой перспективы, опасаясь, что отходы предприятий будут загрязнять почву, воду и источать неприятный запах.

Инвестор же убежден, что вреда природе никакого не будет, зато будут рабочие места и налоги в местные бюджеты. Однако если на публичных слушаниях большинство селян по-прежнему будут «против», то компания готова отказаться от проекта.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 29 Июня 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Трушин
0
Трушин, 29 Июня 2019 , url

Есть санитарные нормы. Если они соответствуют и соблюдаются,  то нет причин не строить комплексы 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 29 Июня 2019 , url

Кстати, интересный вопрос. Если я поселю свинью и корову возле твоей квартиры, и они под твоей дверью всё загадят и обоссут, ты сможешь меня привлечь к ответственности по закону? Можешь не думать, не сможешь.

Поэтому иногда надо не только по букве закона действовать, а по здравому смыслу и уважению к окружающим.

Трушин
+2
Трушин, 29 Июня 2019 , url

Возле квартиры и обоссать дверь — это не по нормам. Есть нормы расстояний, ближе которых нельзя располагать к поселкам ни свинофермы, ни коровники. В этих нормах учитывается и запах и другие требования, в том числе экологические. 

В своё время строил подобные здания и разрешения на их строительства госорганы не давали, пока не будут соблюдены все нормативы. И когда наш заказчик захотел их немного обойти ему тут же надавали по рукам. Так что с этим достаточно жесткий контроль, по крайне мере в Иркутском и соседних районах.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 29 Июня 2019 , url

Серьезно, есть нормы по расстоянию от людей до коров и свиней? А есть нормы по расстоянию от людей до представителей госорганов? От них иногда хуже воняет, чем от свиней с коровами.

Трушин
+1
Трушин, 29 Июня 2019 , url

Серьезно, есть нормы по расстоянию от людей до коров и свиней?

 Да, есть. Но не от людей, а от домов людей. Человек может передвигаться, а дом нет.

В госорганах сидят те же самые люди, которые являются нашими гражданами и соседями. Они же не из космоса прилетили руководить нами. Есть вороватые, есть туповатые, но есть и честные и не глупые. В каждом случае надо смотреть на ситуацию по факту.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать