Путин: ЕС предстоит выбрать — открыть рынок для сельхозтоваров или границу для мигрантов

отметили
21
человек
в архиве

Президент РФ Владимир Путин удивлен, что на фоне американских претензий к Китаю нет дискуссии о субсидировании европейских сельхозпроизводителей, и считает, что в конечном итоге ЕС должен будет выбрать: открыть рынок для продукции АПК развивающихся стран или границу для мигрантов.

«Если вернуться к „двадцатке“, это экономический форум, там вопросы поднимались либеральной политики, отношения к миграции применительно к экономике. Споры идут между КНР, США по торговым вопросам. Китаю ставятся в вину, в том числе, торгово-промышленные субсидии. Но если мы хотим обсуждать проблему промышленных субсидий, давайте тогда будем обсуждать проблему сельхозсубсидий, которые широко используются Евросоюзом», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20, отвечая на вопросы журналистов.

«Если и дальше будет продолжаться такая политика, при которой будет закрыт рынок сельхозпродукции — или условно говоря закрыт — для развивающихся стран, то тогда возникает вопрос: как развивать экономику этих стран. Возникает вопрос, как разблокировать дискуссии в рамках ВТО, и не лучше ли часть этих субсидий направить на поддержку сельхозпроизводства в развивающихся странах, чтобы обеспечить там рабочие места. Что наши коллеги хотят: открыть рынок для товаров, которые могут в этом случае возникнуть, или открыть границу для мигрантов? Что-то придется делать — либо то, либо другое», — считает российский лидер.

Добавил precedent precedent 29 Июня 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 29 Июня 2019 , url

Да он издевается над ними! …) 

Они даже Руине драконовские квоты выкатили,  убивают конкурента открыто и цинично.  

Даже этот кадр,  чуть умнее деревенского дурачка, и тот догадался. 

Колесников заявил, что экономическая часть договора об ассоциации с ЕС убивает украинское сельское хозяйство

Убийственной для Украины назвал премьер-министр оппозиционного правительства Борис Колесников экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Такое заявление он сделал во время рабочей поездки на сельскохозяйственное предприятие «Сады Донбасса» в четверг, 27 июня.

«Пять лет назад была подписана ассоциация с Евросоюзом, которая полностью уничтожила пищевую промышленность Украины и сельское хозяйство. Власть говорит: «Должна быть свободная конкуренция». Да, должна быть. Но тогда вы хотя бы обеспечьте селянам кредиты, такие, как они получают в Польше – под 2,5-3%, обеспечьте мелиорацию. Тогда и будет настоящая конкуренция, будет идти борьба за качество. А так получается, что из Европы можно поставлять все без каких-либо ограничений, а туда на каждую аграрную продукцию есть квоты», – отметил оппозиционный премьер.

precedent
+4
precedent, 29 Июня 2019 , url

Рамадан — раз в году.  И, заметь,  бандерложек, нет эксцессов как в Европе. 

И к барышням под юбки не дают залезать

Мигранты в Мурманске пристали к русской девушке, теперь 18 из них в больнице, 33 в спецприемнике

precedent
+3
precedent, 29 Июня 2019 , url

не ерунди и не ври,  бандерлог. Хотя,  бесполезно,  ты только и можешь,  что лгать и нести околесицу,  макака кастрюлеголовая.  

А как тебе идея?  Открыть рынки Европы?  )) 

precedent
+1
precedent, 29 Июня 2019 , url

Дебильный бандерлог, у нас не «безвиз». Чмо,  ты фигачишь бандерложьи мантры свои с вечера или утра вчерашнего дня НЕ переставая, отдохнуть не дают?  Куда смотрит Гринпис. 

precedent
+3
precedent, 29 Июня 2019 , url

Это — не «безвизовый режим»,   чушкарь. И россияне это понимают и знают.  У нас ЕАЭС.  

Вот,  давай разберем,  насколько ты,  пустомеля туп,  но считаешь себя очень хитрым.

Речь о негативной миграции,  какая миграция негативна?  Ты не поверишь,  но не из Азии или Африки, а НЕЛЕГАЛЬНАЯ.  То есть,  президент России говорит о европейской проблеме,  связанной с НЕЛЕГАЛЬНОЙ Миграцией.  У нас она тоже есть,  правда,  мы не топим людей в море,  не отнимаем у них несовершеннолетних и малолетних детей.  Очевидно, что граждане ЕАЭС,  которые работают и живут в России НЕ являются нелегальными мигрантами,  если не заслужили исключения из правила.  И это НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИИ.  Это и вовсе не миграция. 

Ты совершаешь подмену и лжешь,  преследуя всем очевидную цель: создавать негативный фон,  деструктивный фон,  уничижительный тон по отношению к России и ее руководитству.    Понимаешь ты или нет,  неважно,  но ты это делаешь против граждан Украины,  россияне — то твою блевотину стороной обходят. 

precedent
+2
precedent, 29 Июня 2019 , url

Все,  пшел нах, урод. 

precedent
+2
precedent, 29 Июня 2019 , url

Кастрюлеголовый,  не подаю. 

Anton-f
+2
Anton-f, 29 Июня 2019 , url

Путин заполонил мигрантами Питер и Москву

Вы так говорите, как будто это плохо. А что в этом плохого?

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 29 Июня 2019 , url

Понимает и делает, ибо платят. Продал всё, и себя, и родных, и родину, и будущее своё и детей своих тоже!.. Стоит ли с такой манкурдиной  дискутировать?

oleg_ws
+3
oleg_ws, 29 Июня 2019 , url

у нас в Питере и Москве постоянные. Мигранты, мусульмане уже везде — все таксисты, водители маршруток, все продавцы на рынках и в сетевых магазинах

Не надо про Москву так. Во-первых — в Москве нет маршруток как таковых, а рынков практически не осталось… В сетевых магазинах продавцов очень редко встретишь — организация продаж другая. Там или кассиры или те, кто раскладывают на полках. Раскладывают на полках часто действительно таджички, но на кассе чаще всего славяне.

А продавцы на рынке (в основном остались продуктовые) или «наш производитель» или кавказцы (50:50). Причем сами кавказцы стараются не продавать, а нанимать словян — у них чаще покупают, чем у кавказцев.

На строительным рынках или хозяйственных — там в основном продавцы славяне. Таджики разве что в роли грузчиков.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать