Медведчук приобрел 80% акций канала «Интер»

отметили
17
человек
в архиве
Медведчук приобрел 80% акций канала «Интер»
Утверждается, что пророссийский политик усиливается в информационном пространстве Украины и намерен купить еще несколько каналов.
 
Председатель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», кум Путина Виктор Медведчук приобрел у беглого олигарха Дмитрия Фирташа часть акций телеканала «Интер». Читайте такжеБойко, Рабинович и кум Путина: «Оппозиционная платформа — За жизнь» назвала топ-10 своих кандидатов в Раду Об этом сообщается в Telegram-канале «Украинского Института анализа и менеджмента политики».
 
Отмечается, что в связи с высокой вероятностью экстрадиции Дмитрия Фирташа в США (сейчас он находится в Австрии), последний активно «сбрасывает» активы своим партнерам. «Так, свою долю 80% акций ЧАО «Телеканал «Интер» он продал Виктору Медведчуку, который владеет медиахолдингом «Новости» (входят телеканалы «112 Украина», NewsOne, ZIK). Остальные 20% акций «Интера» остаются у Сергея Левочкина (партнер Медведчука и Фирташа по «Оппозиционной платформе — За жизнь»)», — отметили в институте.
 
Утверждается, что Медведчук усиливается в информационном пространстве и намерен купить еще несколько каналов. «Тяжело будет команде Зеленского, поскольку они зашли в конфликт с Медведчуком, который усиливается в информационном пространстве, в частности, планирует еще купить у Петра Порошенко «Прямой» (уже негласно его контролирует) и «5 канал», – говорится в сообщении Института.

источник: images.unian.net
Добавил ramstor ramstor 1 Июля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
manson
0
manson, 1 Июля 2019 , url

Вот забавно будет, когда укры все просрут и будут вынуждены все продавать по-дешевке, а выкупят все российские бизнесмены… Хе-хе, ну и будут давать работу укровоенам, куда уж деваться, за монетку малую в оплату… :-)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать