Самолёты коалиции США нанесли авиаудар по штаб-квартире Аль-Каиды* в большом Идлибе. Уничтожены несколько командиров - Доклад En

отметили
25
человек
в архиве

30 июня неопознанные военные самолеты нанесли серию авиаударов по штаб-квартире Хорас ад-Дина*, группы боевиков связанной с «Аль-Каидой*», в удерживаемой оппозицией сельской местности на западе Алеппо, региона, который считается частью так называемого Большого Идлиба.

источник: southfront.org

Террористическая группа подтвердила, что штаб-квартира была полностью разрушена, и, что авиаудары нанесены военными самолетами возглавляемой США коалиции. По словам группы, военные самолеты взлетели с авиабазы ​​Инджирлик на юге Турции.

Представитель Хорас ад-Дина признал, что двое иностранных командиров группы, Абу Омар аль-Тунисян [гражданин Туниса] и Абу Дуджана аль-Джазери (гражданин Алжира), а также несколько бойцов были убиты. Два других старших командира группы, Абу аль-Зур аль-Масри [гражданин Египта] и Абу Яхья аль-Джазери (гражданин Алжира), были ранены.

источник: southfront.org

Коалиция под руководством США еще не подтвердила свою ответственность за авиаудары. Это позволило некоторым источникам предположить, что авиаудары были нанесены Россией или сирийскими военными самолетами.

Если участие возглавляемой США коалиции подтвердится, это будет первый авиаудар возглавляемой США коалиции по Большому Идлибу с конца 2017 года. С тех пор Вашингтон прекратил свои авиаудары по региону, оккупированного Аль-Каидой*.

* — террористическая организация, запрещена в РФ.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 1 Июля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
fakenews
+3
fakenews, 1 Июля 2019 , url

так и просится добавить «по ошибке»

severjanovich
+3
severjanovich, 1 Июля 2019 , url

Вот паскудные времена! Залетают в чужое государство, бомбят, а значит убивают людей без суда и следствия. Объявляют о том что якобы уничтожили террористов. А сами кто? Супертеррористы! И весь мир молчит.

Tamriko
-1
Tamriko, 2 Июля 2019 , url

Когда террористы мочат друг друга — это хороший признак...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать