В Москве начато строительство самой высокой башни в Европе

отметили
71
человек
в архиве
В Москве начато строительство самой высокой башни в Европе
Мэр Москвы Юрий Лужков заложил камень в основание самой высокой башни "Россия" в Европе на территории Московского международного делового центра.
"Мы много уже проводили различных закладок, но такой закладки еще не было в истории нашего государства и города. Это здание будет уникальным как по своим размерам, так и по архитектуре", — сказал Лужков.
Он отметил, что в здании новой башни будет много помещений, предназначенных для развития бизнес-сообщества в России.
"Я считаю, что через 2-2,5 года — не более, мы получим здание — символ России, который устремляется ввысь и станет украшением Москва-Сити", — отметил мэр.
По его словам, это здание станет существенным подарком не только для бизнес-сообщества, но и для москвичей. Горожане получат центральное ядро в городе, где будут сосредоточены магазины и различные виды развлечений.
"Мы не остановимся на строительстве этого комплекса. По сути, мы здесь строим новый город, где улицы устремляются не вдоль, а вверх. Здесь будет сосредоточено все, необходимое для жизнедеятельности человека. И на строительстве Сити мы останавливаться не собираемся", — добавил Лужков.

Он пояснил, что власти прорабатывают возможность застройки промышленной зоны в районе Красной Пресни, куда "устремится большое Сити".

"Этим мы даем возможность Москве оставаться современным городом, не мешая красоте Москвы, отметившей недавно 860 лет", — заключил столичный градоначальник.
Добавил georgos georgos 18 Сентября 2007
Комментарии участников:
WolfSkull
+2
WolfSkull, 19 Сентября 2007 , url
Реально не пойму, смысл концентрировать кучу народу в одном месте при наличии интернета и высокоскоростных сетей по Москве? Лучше бы цифровую подпись быстрее узаконили и избавились от бумажного документооборота (счета, накладные, акты счет фактуры.)
Вижу только минусы — еще больше пробок и вероятность терактов, наподобие NY.
rGizmo
0
rGizmo, 19 Сентября 2007 , url
Сомневаюсь, что если разделить такое здание на кучу мелких офисов по всей Москве, то пробок станет меньше.
georgos
0
georgos, 19 Сентября 2007 , url
к сожалению небоскребы — это итоги глобальной урбанизации, но для делового центра вероятно это удобно…
fox-net
0
fox-net, 21 Сентября 2007 , url
да, пошли обратно по деревням жить


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать