Да хранить ладно, пятьдесят лет назад надо было продать… Оченя я сомневаюсь в мегабеспечности американских космонавтов.....))))).....)))).....))) Тапочки таки лопнули от смеха....))))....))))....))))
Да ещё и отцифрованные. Учли видать все замечания по подозрительным отражениям, ветру, теням и прочим… )))
Всё равно наши найдут ляпы.
ниче, оцифруют, выложат в соцсети. А как известно свидетельства из соцсетей ейчас даже международные суды по делам всяких расследований принимают. А если в Инстарграм выложат — вообще верняк = были и точка. И 50 миллионов просмортров как свидетельство
Конечео, пленки настоящие! Подложка, эмульсия, перфорация — все подлинное. Вот только содержат они тупую дезу твоих по уши обгадившихся хозяев) Вы ведь не умеете не брехать)
Возможно, за распродажу ненужного имущества отвечали сотрудники, которые не представляли себе ценности всех лотов и считали их просто лишним хламом,
На лоха расчитана версия. Весь мир интересовало, вся америка гордилась, а тупой работник взял и в мусорку определил.
Я как помню, Наса отследило пленки (запись сигнала непережатого шла в Австралии кажется на приемной станции), пленки вроде бы были по стандартной процедуре перезаписаны другими данными через какое-то время.
Ну игде эти дубли? Да 200 кило грунта...))). От счатья лицезреть этот грунт усраться можно… Сранжик, тебе сей бонус! fStrange
Дубли чего? Запись пережатого сигнала то есть, нет только записи исходного сигнала, который принимали на одной станции. А грунта было собрано 382 кг, 83% еще не изучено, хранится в Johnson Space Center, остальное было роздано ученым всего мира на исследования, в том числе СССР, которые могли сравнить его с собственными образцами.
Хранится говорите! Ай да склад! Замечательный склад! Пора ему сгореть… А то действительно возьмут и начнут исследовать....)))
P.S. 382 кг это почти три комонавта....))))
Эмм… сигнал пережимался а нужный формат и шел в прямой эфир, записи есть на youtube. Грунт давно изучают по всему миру, как я уже и сказал, даже СССР дали.
С грунтом там масса траблов. И железа неокисленного в нем нету и на окаменевший уголь порой очень похоже..
Это все придуманные мифы и сказки, которые 100 раз разобраны и опровергнуты. Ну или, опять же, где опубликована научная работа, которая показывает несоответствие состава грунта чему-либо? Грунт ведь дали всем, даже СССР, который мог сравнить и сравнил его со своими образцами, доставленными.
Ну вот 10 секунд гугления и готово - https://www.yaplakal.com/forum7/topic1898408.html. Со ссылками и цитатами, замечу, так что по поводу ресурса можно не шутить. Или вот подтверждение от РАН - https://www.interfax.ru/russia/611577
Есть массе противоположных свидетелств.
И потом, неужели вы считаетЕ, что за все время со времен Аполлона США не могли бы достать сами как-то или перекупить образцы лунного грунта.
Тем более в России, где все и вся продается, это же коррупционное государство созданное коррупционаерами Брежнева.
Если Брежнев пошел на сделку и купил разрядку и снятие нефтянного эмбарго и возможность не тратиться на разорительную лунную гонку, то и РФ, как плод брежневщины, будет до последнего покрывать сговор. Ибо только СССР мог в то время отследить по телеметрии траекторию Атласа-5.
Вожможны же градации лжи. Миссия Аполон, скажем, была, но — из-за ограниченной тяги ракеты - сводилась к посадке дистанционно управляемых беспилотных луноходов (Заснятые американцами же следы Аполлона 17 по укороченным — неполным — трассам).
Мне интереснов этой теме, на сколько возможно для себя выйти за рамки субъективного «верю-не верю» и опереться на твердое знание.
Скажем, документация по ракете сгорела.. Хоть и рукописи не горят. Допустим. Но были же люди, что ее создавали. Они умерли все, как фон Браун?
Технология стоимостью в триллион баксов исчезла бесследно?
Как-то очень не похоже на жлобоватых экономных америкосов.
По моему вы запутались. Так то лунный грунт был передан в период СССР — вряд ли тогда могли перекупить украсть.
Конечно американцы могли бы грунт доставить и беспилотным способом. Но это тоже не тривиальна техничекая задача. По сути сравнимая с высадкой людей.
Я уже не понимаю, вы серъёзно это все, все эти клюквенные застарелые байки, невероятные конструкции невероятных махинаций, фантазий и мнений неучей, откровенная ложь, фейки, вот это всё? И при этом говорите об опирании на твердое знание? Или вы уже тролите меня?
Какая еще сгоревшая документация Сатурна? Вы сейчас на полном серъёзе будете утверждать, что ракеты не было? А как они доставили для фальсификации на Луну спускаемые модули, беспилотные роверы, сборщики грунта, уголковые отражатели и все прочее? 13 видео запусков видимо тоже тогда в 3D Max '59 рисовали? Скайлабы запускали видимо батутом. А СССР купили с потрохами и лунным грунтом, которого у СССР не было.
Как же вам хочется верить в глупейшую ересь, прямо диву даюсь, это как нужно упорно закрывать глаза, игнорировать факты и отключать мозг.
О ракете Сатурн, ее технологиях, ее судьбе и прочем есть огромное количество литературы и статей, но они вам не интересны. К примеру, в создании ракеты участвовало 20000 подрядчиков и субподрядчиков, создавалось несколько миллионов наименований узлов и аггрегатов, каждя ступень создавалась разной головной фирмой — первая Боингом, вторая Норд Американ, третья Дугласом. Не было никакого единого шкафа, здания или склада, где в единственном экземпляре могла храниться и сгореть документация. Она собственно и не сгорала. Или такой факт — ракета изначально не планировалась к использованию после программы Апполон, Скайлабы запускали ракетами отмененных Апполонов, ракета сложная, космически дорогая (3-4 млрд. $ за запуск) и не особо нужная. А вопрошать почему в 2019 году не делают ракету 1960-х годов — ну это только альтернативно умные могут.
Вы мне напоминаете креациониста, который повторяет заезженные аргументы буквально 100 летней давности, каждый из которых давно и подробно разобран и опровергнут.
Я честно пытаюсь разобраться в теме по шагая грани между знанием и верой.
Вчера, кстати посмотрел почти часовый типа документальный фильм американский из серии «лунные аппараты» про эту ракету.
Мы знаем, что попытки ее создать были в рамках космического дерби двух систем. Из фильма ясно, чбо были огромные трабли с попытками вписаться в целевой полезной нагрузки и облегчить ракету.
Мы знаем, что что-то взлетало, взрывалось на площадке, выходило на орбиту и глохло (Аполлон 6). Мы знаем, что воссоздать сейчас эту чудо-ракету сразу полетевшую к Луне после провального 6 пуска США не могут, ибо документация как бы утеряна (или это миф?, я тут не уверен). Мы знаем, что фон-брауновский двигатель F-1, составивший сердце этой уникальной раекты использовался в Шатлах, но их запретили после двух катастроф с многочисленнными жертвами (как бы из-за проблем с теплоизоляцией). И США сейчас без ракетного двигателя своего летают на советских РД-180 (Маск в Фальконах использует какой-то новый Марлин)
Еще ясно, что сама ситуация лунной гонки двух систем — идеальная тема для договорняка и распила, поскольку ясно было что гонка эта чисто символическая — за флагшип. Как и противостояние двух систем (если передположить, что заговр Брежнева против Хрущева был устроен с помощью ЦРУ, собравшего компромат на коррупционеров в политбюро и КГБ) И пиплу запросто можно скормить кино вместо полетов.
Т.е. если лунного заговора и распила и не было, то это очень глупо. Его надо было совершить...
Разговоры о том, что в проекте участвовали сотни тысяч с обеих сторон ничего не меняют. Эти сотни тысяч — такие же телезрители как и остальные. Реально что-то промерить и изобличить могли считанные единицы. И это вполне число можно было контролировать (гибель инженера НАСА после изобличающего доклада в конгоессе).
Вот честно, не заметно что вы пытаетесь, вам просто нравится версия с фальсификацией и все. А далее вы игнорируете все что против вашей веры и ищете все то, что хоть как-то вашу веру укрепляет, даже если это сплошь мифы, ложь, непонимание или незнание.
Тот же нонсенс о невозможности воспроизвести ракету Сатурн. Первый вопрос — зачем воссоздавать ракету 50 летней давности, которая делалась на элементной базе, оборудовании, технологиях и методах прошлых поколений? Что, тратить триллионы, грубо говоря, на создание производств ламп, древней электроники, тех материалов и сплавов, тех станков и инструментов и прочее? Где взять те 20000 подрядчиков, большей части из которых уже нет? Ну что за бред. Если нужна будет такая ракета — ее сделают с чистого листа, но на основе всего того опыта, в том числе на основе опыта Сатурна.
Это как сказать, что мы сегодня не можем построить пирамиды, утеряны типа античные технологии и чертежи сгорели. Нет, можем, но это нафиг никому не нужно, мы можем построить небоскреб.
И у США до жопы различных ракетных двигателей, РД используется только на одной ракете. И у США есть новые двигатели, которых у России нет. Скажем метановые. США очень очень круты в двигателестроении и всегда таковыми были.
Когда делали новую тяжелую ракету SLS, 3D-отсканировали F-1 и перепроектировали его на новых технологиях и материалах, но в конкурсе он проиграл.
Вы отказываесь видеть то, что фальсификация на порядок сложнее лунной программы, нелогична, абсурдна и невозможна. Одна только задача заставить замолчать чуть ли не сотни тысяч причастных человек, а также ученых, инженеров и правительства всего мира.
Ваше право конечно верить, но блин, хоть не пытайтесь спорить с теми, кто не верит, а оперирует фактами и логикой.
Я вас спрашиваю о факте утраты чертежей и документации по Сатурну 5, а вы мне начинаете про мотавционную часть.
Допустим, деньги есть и мы хотим тупо проверить летала ли эта ракета с той грузоподъемностью, которая нужна была для полных Аполлонов (без секвенции по полезному весу).
-Ведь из того же фильма американцев про эту ракету следует, что после того, как они пошли на бепрецедентный риск с одностеночным топливным разделителем ради снижения веса первой ступени, им таки пришлось туда поицепить еще виброгасители после провала Аполлона 6. А на позних стадиях еще и луномобиль (+200 кг)...
Так есть чертежы, или сгорели? Как там по факту?
И где еще использовался двигатель F-1 (в возможность которого Королев, кстати, говорят, не верил), кроме как на сомнительном Сатурне-5 и провальном Шаттле?
Че-то легкий лунамобиль, учитывая, что батареи весят наверняка нехило. Видимо, это лунный его вес...
И, кста, что там было с Аполлоном-7, который вроде успешно вышел на орбиту Земли (Как и 6-й). Но не Луны… Чувствую, не спроста в фильме о нем вообще не упомянули.
Мутная история. Сначала кино показали. Потом «ой, мы пленки утеряли», потом «ой, спустя 50 лет нашли и оцифровали».
«Сенсационная» пурга в ответ на залитый Джулианом Асанжем в Ютуб реального видео 60х годов съемок и монтажа «полета» пиндосов на Луну… Шоу маст гоум..
Для тех кто не в курсе — миссий Апполон было много, запись непережатого сигнала потеряна только по первой миссии. Так-то записей куча, тысячи часов аудио, телеметрии, десятки часов видео, десятки тысяч высококачественных фото и пр.
А таких историй про потеряли уникальную вещь - сплошь и рядом.
Ясно, что задайся мы сейчас задачей воссоздать — реконструировать — миссию Аполлон во всех ее деталях, то безумцев лететь в этих скафандрах и на этих ракетах наверняка не найдется...
При условии что «этих ракет» собственно и нету и воссоздать их нет возможности. Технической. Интересно " в этих скафандрах" на современных детищах Иллоеа нашего Маска — ктонить рванул бы на старушку Луну? С учетом что в теории устройства Маска могут осуществить прилунение.
Наклевывается сюжет для сериала «Аполло 2.0», когда в канун очередной круглой даты США организовываваю несколько тайных «спецназовских» экспедиций на Луну с целью спасти задним числом репутацию США и оставить в местах легендарного прилунения в 60-х «неоспоримые доказательства». Первые две попытки терпят драматический провал, а вот третья — практически удается...
2024
В США и в мире зятяжной экономический кризис грозящий перейти в тотальный финансковый коллапас. Социологи установили тесную корелляцию между доверием к доллару и доверием к правдивости миссии Аполло, сомнения в которой все шире. Ведь на подходе лунная экспедиция Маска (Возврат на Луну) и она очень отличается по всем параметрам от всего того, что якобы прилунялось в 60-х.
За сомнения в действительности миссии Аполло теперь уголовно преследуюь и сажают. Но это доллару помоггает не сильно… Финансовую систему мира надо спасать.
Социологи установили тесную корелляцию между доверием к доллару и доверием к правдивости миссии Аполло
неужели правда?
Места приземлений всех миссий Аполло отсняты с орбиты Луны, видны посадочные платформы и следы от роверов. Нет ни одного доказательства фальсификации и тонна доказательств того, что люди там были.
Но у кого совсем нет мозга, им без прививок на плоской земле с океанами полной памяти воды под знаком водолея ничего не доказать. Нужно ждать прихода Нубиру.
А следы лаптей? Я к чему.
Роверы могут управляться дистанционно. Трансляцию видео (например отснятого на земле) вполне можно вести и с луны. Только это будет видеопередача по заявкам, а не реальное событие. Показ фильма с луны.
Тогда да, передача сигнала с луны будет фиксироваться всеми, кому интересно. Именно с луны. Но никого там не будет живого.
Ну так, чисто как вариант.
Вам не кажется, что такая фальсификация сложнее реального полета с человеком? Ведь нужно сделать и ракеты, и корабли, и роверы, и возвратные заборщики грунта, наклепать тысячи фото, к которым комар носа не подточит, отснять идеальные видео, на которых до сих пор не найдено ни одного реального прокола, тысячи и тысячи часов переговоров и телеметриии так далее. А главное, заставить навсегда замолчать тысячи вовлеченных в фальсификацию человек — что невозможно.
Фальсификация полета на Луну хрень из той же оперы, что и инопланетяне, построившие пирамиды.
Если бы перыми на Луну высадились советы — никто бы из здешних «заговоршиков» бы и рта не открыл.
Нет, не кажется. Выживаемость человека обеспечить сложнее, чем выживаемость техники. Техника не дышит, не гадит и перегрузки переносит проще.
Как раз жесткая радиация на Луне, лишенной защитной магнитосферы, и составила основной камень преткновения, из-за которого США и пошли на подлог, надеясь решить эту проблему до того, как аффера раскроется и замести следы..
Есть какая-то рецензированная научная работа, которая подтверждает какое-то особое жесткое излучение на Луне, от которого не спастись доступными средствами и материалами? Были какие-то измерения, есть какие-то достоверные теоретические расчеты? Ссылки в студию.
Там ведь был, скажем, китайский аппарат, что он не смог намерять ужасные смертельные дозы и принизить на весь мир американцев? Луноходы тоже забыли передать соответствующую телеметрию? Аппарат, которые летают к Марсу, они данные не собирают?
Масштаб заговора становится все больше и больши, десятки тысяч человек, все страны мира, все ученые мира — все куплены американцами… нет! Они все подверглись влиянию американского ГМО и американских привикок, которые заставляют всех подыгрывать! И еще в воду они заложили установку и вылили ее в океан, а далее гомеопатический эффект сделал свое дело!
Пояс Аллена, учите
У Луны нет поясов Ван Аллена. У нее также нет защитной атмосферы. Она открыта всем солнечным ветрам. Если бы во время лунной экспедиции произошла сильная солнечная вспышка, то колоссальный поток радиации испепелил бы и капсулы, и астронавтов на той части поверхности Луны, где они проводили свой день. Эта радиация не просто опасна — она смертельна!
document.wikireading.ru/58229
В 1963 году советские ученые-космологи заявили известному британскому астроному Бернарду Ловеллу (Bernard Lovell), что они не знают способа защитить космонавтов от смертельного воздействия космической радиации (15, с. 173). Это означало, что даже намного более толстостенные металлические оболочки российских аппаратов не могли справиться с радиацией. Каким же образом тончайший, почти как фольга, металл, используемый в наших капсулах, мог защитить наших астронавтов? NASA знало, что это невозможно. Космические обезьяны погибли менее чем через 10 дней после возвращения, но NASA нам так и не сообщило об истинной причине их гибели.
Большинство людей, даже сведущих в космосе, и не подозревают о существовании пронизывающей его просторы смертельной радиации. Я полагаю, что своей неосведомленностью мы обязаны тем людям, которые травят космические байки.
В «Иллюстрированной энциклопедии космической технологии» словосочетание «космическая радиация» не встречается ни разу. Более того, ни одна из прочитанных мной за многие годы книг, кроме «Перспектив межзвездных путешествий» Билла Молдина (Bill Mauldin), опубликованной в 1992 году, и «Астронавигационной науки и техники», написанной ранними экспертами NASA, даже не упоминает об этом серьезном препятствии космическим полетам. Похоже, я снова узнаю тонкую работу моего правительства…
там же
Русские определенно знали о радиации, потому что уже весной 1961 года их датчики были отправлены к обратной стороне Луны. По возвращении в Лондон Ловелл отправил имевшуюся у него информацию администратору NASA Хью Драйдену (Hugh Dryden). Драйден проигнорировал ее!
Коллинз в своей книге упоминал о космической радиации только дважды:
«По крайней мере, Луна была далеко за пределами земных поясов Ван Аллена, что предвещало хорошую дозу радиации для тех, кто побывал там, и смертельную — для тех, кто задержался» (7, с. 62).
Таким образом, радиационные пояса Ван Аллена, окружающие Землю, и возможность солнечных вспышек требуют понимания и подготовки, чтобы не подвергать экипаж повышенным дозам радиации (7, с. 101).
Так что же означает «понимание и подготовка»? Означает ли это, что за пределами поясов Ван Аллена остальной космос свободен от радиации? Или у NASA была секретная стратегия укрытия от солнечных вспышек после принятия окончательного решения об экспедиции?
Не нужно мне мнений, википедии и детских энциклопедий, я вас прошу научные работы и конкретные данные измерений.
То есть нужно верить словам сумашедших и неучей, а не опираться на нучные работы и данные? Ну это в принципе суть всех заговорщиков — невежество.
Что касается кстати ваших цитат — они банальная ложь. Например про неупоминание какое-либо космического излучения НАСА — там книги целые написаны о том, там был целый комплекс мероприятий, как снизить вред от радиации, какие материалы применить, ну и естественно изучалось какие виды радиации, какой интенсивности, в какое время и по какой траектории нужно пустить корабль, чтобы миновать опасные регионы радиационных поясов и так далее. Все есть, все описано, нужно только проявить интерес.
А вы просто невежественные фанатики, которых правда не интересует, вам не нужны не факты, ни данные, ни логика, ни работа ученых. Вам важнее слова полоумных идиотов из интернета. Слепая и тупая вера — это как раз по вашей части.
Да мне достаточно анализа нескольких фото и видео, что я смоттрел. Те небрежности, ск оторыми они сняты не могут быть объяснены никак иначе, кроме как наглостью хуцпанов.
Про радиацию и солнечный ветер — это не выдумки. Смерть первых обезьян от радиации отправленных вокруг Луны — тоже факт.
Вот смотрю этого сытого дядьку и тошно становится:
«Если американцы были так круты, что могли отправить на Луну видеомагнитофон для организации отттуда трансляции, то почему не могли отправить космонавтов?
Так вот из-за радиации в основном и не смогли. Хотя и готовились… Кртитческий вес корабля с комонавтами и защитой оказался бы выше возможностей ракеты.
А Брежнева подкупили после Аполона-13, который был перехвачен нашей подлодкой. Не зоя же Громыко говорил, что если бы народы узнали как делаются дела в на верхах, они бы снели все элиты к чертям собачиьм.
Основная статья: Обезьяны в космосе
Наиболее близкие к человеку по физиологии обезьяны многократно запускались в суборбитальные и орбитальные полёты как до, так и после первого полёта в космос человека. США запускали обезьяну в космос первоначально между 1948—1961 и по одному полёту в 1969 и в 1985 годах. В суборбитальные полёты запускали обезьян Франция в 1967 году, Аргентина в 1969—1970 годах, Иран с 2011 года. Советский Союз и Россия запускали обезьян между 1983 и 1996 годами. Всего в космос летали 32 обезьяны; у каждой было только по одной миссии. Были использованы обезьяны из нескольких видов, в том числе макаки-резусы (большинство), макаки-крабоеды и обыкновенные беличьи обезьяны, а также свинохвостые макаки. В рамках программы «Меркурий» в США летали шимпанзе Хэм и Энос.
На раннем этапе смертность среди подопытных обезьян была очень высокой: более половины животных, участвовавших в запусках США в 1940-е — 1950-е, погибли во время миссий или вскоре после них. Впоследствии безопасность полётов значительно выросла: обезьяны, запускавшиеся СССР и США в 1980-е и позднее, как правило, оставались целы.ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5
Облета, похоже, не было, но это и странно. Ибо любой нормальный покоритель Луны сначала бы запустил сквозь эти пояса все обезьянку...
Советская серия запусков макак в рамках проекта «Бион» (83-96гг.) ничем иным, кроме исследования радиации поясов наверняка не объяснялась. Макак ведь под анастезийей туда посылали… Кстати, последняя (с самой высокой орбиты) издохла — не вышла из наркоза.
Я раньше тоже отмахивался от этой темы…
Но недавнее видео от Ассанжа с кадрами студийной съемки «покорения Луны» меня перевернуло. Никто бы не стал от нечего делать организовывать такой павильон.
Какой пиздец, очевидный фейк, который запостили на мусорном канале и который не имеет отношения к Ассанджу, тупо склейка всяких старых фейков.
Прекрасно показывает ваш уровень критического мышления, оценки информации и наличия ума. Оставайтесь при своей вере, бог с вами.
Ну, если пендосы на ЛУну не высаживались, а имитировали полеты, то их бы надо исключить из этой статистики, и тогда в нее попадут только околоземные, защищенные магнитосферой и тенью Земли космонавты.
Никто не летал на Луну, американцы устроили оживляж этой мутной темы. Типа, еще одно доказательство полета. Когда-то вся мерзость вскроется окончательно. Это сделают китайцы, нам уже слабо, да и задачи нет: деньги олигархов пострадают.
Вот неплохой сборник притензий а Аполлону
Полёт на Луну – грандиозная ложь! – свидетельства политиков США