В украинском минздраве заявили о пользе нецензурной лексики для здоровья

отметили
23
человека
в архиве

Использование нецензурной лексики может быть полезным для здоровья. Такое заявление сделала исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

По ее словам, закон о запрете использования нецензурной лексики в Верховной раде написали депутаты, которые чувствуют себя забытыми и ненужными. Наука якобы давно имеет немало аргументов о пользу мата.

Супрун считает, что нецензурные слова, направленные не на собеседника, а на ситуацию, помогают облегчить ее принятие. Кроме того, при боли, травме, тревожности или испуге мат помогает выработать эндорфины, которые помогут успокоиться и снизить болевые ощущения, цитирует Супрун портал 112.ua.

Также и.о. министра уточнила, что нецензурными словами важно выражаться в подходящий момент, использовать их постоянно не нужно, так как иначе мозг начнет их воспринимать, как что-то обычное. Также она отметила, что с точки зрения нейрофизиологии обычная речь и нецензурная никак не связаны.

Так, в состоянии афазии, во время которого нарушается речь и ее понимание, многие продолжают точно использовать нецензурную лексику. Ученые объясняют это тем, что бранные слова не воспринимаются мозгом буквально и являются для него способом выражения эмоций.

Ранее 3 июля стало известно, что законопроект о противодействии сквернословию зарегистрирован в Верховной раде Украины. Документ сначала рассмотрит комитет парламента по вопросам свободы слова и информационной политики.

Добавил precedent precedent 4 Июля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 4 Июля 2019 , url

А об Украине разве можно цензурно?...

Трушин
+4
Трушин, 4 Июля 2019 , url

На всем экономит Супрун. Уже и крапиву вместо лука рекомендует, но видимо всё равно затраты, а тут вообще бесплатный вариант — сматерился и полегчало. В магазин и аптеку можно не ходить — денег много останется, можно еще меньше зарплат людям платить. Прям магистр экономии — эта Супрун. )))

Че Почем
+3
Че Почем, 4 Июля 2019 , url

Реально #&?(*%§¿~>. Каждый день =‰×_& по два стакана на литр речи помогает от всех недугов и поднимает &(#_%-! /:* настроение.

¯\_(ツ)_/¯

Трушин
+2
Трушин, 4 Июля 2019 , url

У Парубия нечто похожее выплевывается частенько ))))

palnik1203
0
palnik1203, 4 Июля 2019 , url

На стройке без мата нельзя. Супрун первую умную вещь сказала

fedornovikov
-7
fedornovikov [вечный бан], 4 Июля 2019 , url
Комментарий удален
KissMan
+3
KissMan, 4 Июля 2019 , url

Зато, только русские могут понять значение фразы: «Разъебывай нахер ту хреновину, чтоб не ебануло!» (За мат, — прошу прощения, но «из песни слов не выкинешь»)! ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать