Пятничное: У Зеленского назвали Торонто столицей Канады (Ирина Геращенко хотела подколоть Зеленского, но что-то пошло не так)

отметили
12
человека
в архиве
Пятничное: У Зеленского назвали Торонто столицей Канады (Ирина Геращенко хотела подколоть Зеленского, но что-то пошло не так)

Пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского перепутала столицу Канады, куда глава страны отправился с визитом, указав вместо Оттавы Торонто.

«Глава государства примет участие в Международной конференции по поддержке реформ в Украине, которая пройдет в столице Канады — Торонто», — говорилось в сообщении.

.источник: strana.ua

 

Стоит отметить, что позже сотрудники пресс-службы все же исправили ошибку.

«Глава государства примет участие в Международной конференции по поддержке реформ в Украине, которая пройдет в крупнейшем городе Канады, столице провинции Онтарио — Торонто», — написано в исправленной версии.

 

источник: strana.ua

 

Ирина Геращенко хотела подколоть Зеленского, но что-то пошло не так

 

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заметила ошибку пресс-службы президента Владимира Зеленского, которая назвала столицей Канады Торонто вместо Оттавы, и решила в ироничной форме провести ликбез для команды Зеленского, называя столицы других государств, но при этом и сама допустив ошибку.

Как видно на скриншотах, Геращенко назвала столицей Нидерландов Гаагу вместе Амстердама. Позже вице-спикер еще восемь раз редактировала свой пост.

 

источник: strana.ua

 

«На всякий случай, ликбез. Столица Турции — Анкара, а не Стамбул. Столица Нидерландов — Гаага, а не Амстердам. Столица США — Вашингтон, а не Нью — Йорк. А то мало куда следующий визит. А мы переживаем, чтобы все было хорошо», — написала она.

Пользователи в комментариях быстро заметили ошибку и вскоре Геращенко удалила слова о Нидерландах, отметив, что признает ошибку.

 

источник: strana.ua

 

 

 

Добавил Никандрович Никандрович 5 Июля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
sant
0
sant, 5 Июля 2019 , url

да и ваще — президент Конады Володимир Путенг!

Трушин
0
Трушин, 5 Июля 2019 , url

но что-то пошло не так

 мозги пошли в одну сторону, а мысли в другую — гопак танцевать  )))) 

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 5 Июля 2019 , url

Геращенко назвала столицей Нидерландов Гаагу

 и  думаю это не случайная оговорка

источник: img2.freepng.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать