Было бы неплохо, если депутат внес закон, а его не стали рассматривать или не приняли — тогда выносят из Думы этого депутата и меняют на другого.
Больше бы ответственности было у избранных и меньше трындежа.
Без трындежа не бывет новых задач нормативного регулирования. Это всегда путь выявления проблем, выработки предложений — рассмотрений — согласований — отказа или принятия.
Это да, но за совсем демагогию и популизм надо по шапке как-то давать. Советские вклады — болезненная тема для многих пожилых до сих пор. У людей там были сбережения, которые были потеряны. Зачем справедливоросс компостирует мозги этим законопроектом. У России нет денег, никто вкладчикам советского сбербанка ничего не вернет. И он это прекрасно знает.
Ладно, когда мы тут в новостях и каментах фигню несем. Но у чиновников и избранников уровень ответственности должен быть выше.
Что есть демагогия и популизм? По мне так в незалежной такого очень много, а оппоненты оттуда заявляют что я ничего не понимаю.
У нас то же — для одних демагогия, а я счастливо теперь в бары могу заходить и прочие магазины, в которых теперь клубы дыма не висят. Более того, сейчас соседи не курят на площадках, хотя ещё недавно хором кричали, что, понимаешь, такой глупый закон никто не будет соблюдать, потому что его никто не сможет проконтролировать и т.п.
Так что всё в этом мире относительно.
Я конечно в шутку, но на самом деле у меня там 1000р зависло под 3% годовых… За 30 лет должно было нормально накапать.
уже и документов у людей нет, а многие ушли в мир иной. Еще пусть подождут лет 10, можно будет вообще ничего не компенсировать.
у человека был вклад к примеру 8тыс рублей, в 1990 произошла инфляция и вклад стал стоить… ничего. Потом в 1998 срезали 3 нуля, на вкладе — тоже срезали… получилось 8 рублей..
И таких вкладчиков — пол-страны.
Во во. У меня где-то прабабушкина сберкнижка лежит. Храню просто как память, без какой либо надежды на какую-то когда-то компенсацию. Вместе с орденами, трудовой и т.д.
Мало того, что к моменту как этот вопрос может быть решится уже не будет в живых тех, кто эти вклады делал, так еще наверняка и родственники не смогут эти права наследовать то...
В общем не верю, скорее популизм, чем попытка движения.