Объединенные Арабские Эмираты начали вывод войск из Йемена En

отметили
45
человек
в архиве

источник: cdni0.trtworld.com


За последние несколько дней две международные информационные организации сообщили, что Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) выводят войска из Йемена.

В сообщениях, основанных сначала на анонимных западных дипломатических источниках, опубликованных Reuters, а затем The Wall Street Journal (WSJ), говорится, что солдат ОАЭ отзывают для усиления внутренней безопасности страны, поскольку в регионе усиливается напряженность между Соединенными Штатами и Ираном.

По их словам, на ОАЭ также оказывают давление европейские и американские политики, которые недовольны гуманитарной катастрофой в затянувшейся войне в Йемене.

Но ни ОАЭ, ни его йеменские доверенные лица официально не подтверждают вывод войск из Йемена.

Представители Южного переходного совета (ЮТК), сепаратистской группы, которая получает основную материальную и финансовую поддержку от ОАЭ, отказались комментировать эту историю.

«Нет, ОАЭ не вытащила солдат из Йемена. Они фактически заменяют их вместе с поврежденной бронетехникой новыми развертываниями », — сказал TRT World Хуссейн Албухайти, активист из Йемена.

«Я думаю, что они распространяют эту информацию, потому что они не хотят подвергаться нападкам» со стороны оппозиционных сил, — сказал активист.

ОАЭ является важной частью возглавляемой Саудовской Аравией коалиции, которая борется с этническими повстанцами-хути, которые получают поддержку от регионального противника Эр-Рияда, Ирана.

«Сообщения о том, что ОАЭ выводят свои войска из Йемена, никогда не следует понимать как признак того, что ОАЭ полностью прекратили своё участие в войне в Йемене и стали полностью заинтересованы в поиске политического решения конфликта», — сказал Афра Насер, йеменско-шведский журналист.

Хуси, использовали беспилотники для совершения как минимум двух нападений на Саудовскую Аравию за последние два месяца — последнее произошло 2 июля, когда в саудовском аэропорту было ранено девять человек.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 5 Июля 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 5 Июля 2019 , url

Ну вот хоть одна интересная, наша новость. А то всё какие-то непонятные донбассы.

Трушин
+8
Трушин, 5 Июля 2019 , url

Знаешь в чем замута в Йемене? Там ситуация как и на Украине — только реакция запада противоположная. Президент Йемена сбежал, выбрали нового, но запад его не признал и бомбят саудиты Йемен, убивая мирных жителей, чтобы вернуть своего президента. Убивают тех, кто выбрал нового и выгнал старого президента. А на Украине наоборот выгнали старого и запад признал нового и убивает несогласных с  новым президентом. Двойные стандарты.



Трушин
+6
Трушин, 5 Июля 2019 , url

Саудовские арабы хотели подмять под себя более бедный Йемен. Разбомбили там всё, угробили заводы, кучу простых жителей. Теперь хуси научились воевать уже не только на своей територии, но и долбят ракетами саудитов на их территории. «Кто посеет ветер — пожнёт бурю». Про них пословица

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 5 Июля 2019 , url

Если саудиты действительно покидают Йемен, то ключи от Персидского залива окажутся у Ирана. А у США и Британии появится серьёзный повод начать прессовать Иран по-полной и возможно вплоть до серьёзного военного конфликта. Провокационный захват Британией иранского танкера, с целью спровоцировать Иран на ответные агрессивные действия, выглядит в этих планах вполне логично.

Скажу более, саудиты своим неуспешным и очень затяжным военным присутствием стали мешать планам англо-саксонов в данном регионе, планам дребующим теперь быстрого и экстренного вмешательства. Нет смысла, как считают англо-саксоны, бороться с одним из щупальцев Ирана в Йемене, когда можно и нужно по их мнению разрубить тело. Заодно решив в свою пользу и так называемый сирийский вопрос.

shaman
-3
shaman, 5 Июля 2019 , url

Саудиты — большие друзья израиля. Что уже даже и не скрывается последние года полтора. И участвуют в израильских замутах против мусульман. Так что мусульманский мир им еще устроит показательный суд.

waplaw
0
waplaw, 5 Июля 2019 , url

Этнические показатели вашей раздрожительности давно ушли а прошлое.

Современные агрессоры воойны не изменились. Но пасаран.

shaman
-2
shaman, 5 Июля 2019 , url

Моей раздражительности? )) О чем речь? Как моя раздражительность (или ее отсутствие) связаны с мутками израиля против мусулман? (да и христиан)?

waplaw
0
waplaw, 5 Июля 2019 , url

Даже не знаю, что вам ответить. Вокруг одни газовые потоки. Я не в состоянии их отсле… и спрогнозиро...

shaman
-2
shaman, 5 Июля 2019 , url

Ну, если не знаете, что ответить, может не стоило и разговор затева...?

Про то, что вам везде антисемитизм мере… я уже в курсе, если что. Свою позицию на этот счет, насколько я пом… я также выска...., и она не измени...
Это если ваши га… дуют в эту сто...

Современные агрессоры воойны не изменились.

 Именно так. Потому что за прошлые войны они так и не ответили. Ответили те, чьими руками войны велись.

waplaw
0
waplaw, 5 Июля 2019 , url

Напрасо вы пытаетесь, за счёт сокращений, выссказать свою точку зрения.  Я ничего не понял. 

vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 7 Июля 2019 , url

Не в интересах России натравливать мусульман друг на друга.

У вас логика англо-саксона.

shaman
-2
shaman, 7 Июля 2019 , url

Я где-то писал об интересе России натравливать мусульман друг на друга? Россия наоборот мир несёт. Мусульман на христиан и наоборот натравливает вовсе не Россия. У вас лукавство иудея.

vvsupervv66
-3
vvsupervv66, 7 Июля 2019 , url

Не в интересах России стравливать меж собой иудеев, мусульман и христиан.

И тут вы опять прокололись.

shaman
0
shaman, 7 Июля 2019 , url

Хватит паясничать, иуда.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 7 Июля 2019 , url

Какой-то неаргументированной, нечленораздельные и невнятный ответ.

shaman
+1
shaman, 7 Июля 2019 , url

Какой-то неаргументированной, нечленораздельные и невнятный ответ.

Меня забавляет, как вы резко начинаете писать с большим количеством ошибок :) (не опечаток, да) :)

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 8 Июля 2019 , url

Просто реальных дел много. За ошибки не велик спрос. Спрос нужен по существу. А по существу от вас прёт — разделяй и властвуй.

shaman
-1
shaman, 8 Июля 2019 , url

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Это как раз сионизму присуще разделять и разсирать народы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать