ВФУ за сутки сожгли три дома в Зайцево

отметили
35
человек
в архиве

Посёлок Зайцево 2 и 3 июля подвергся массированным обстрелам со стороны ВФУ из пушек машин БМП2, зенитных установок ЗУ23-2 и стрелкового оружия. В результате огня украинских формирований полностью сгорело 3 дома. Также по посёлку был нанесен миномётный удар с использованием 120мм миномётов.

источник: armiyadnr.su

За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам ЧЕТЫРНАДЦАТИнаселённых пунктов Республики, по которым было выпущено ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ артиллерийских снарядов, в том числе ДЕСЯТЬ калибром 152 мм, а также СТО СЕМЬмин, из них ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ калибром 120 мм.

На Горловском направлении боевики ПОЛЯКОВА и ГАРАЗА из
53-й и 30-й бригад осуществили обстрелы из 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, населённых пунктов ЗАЙЦЕВО ЮЖНОЕ, ДОЛОМИТНОЕ, ВАСИЛЬЕВКА, ГОЛЬМОВСКОЙ, а также поселков шахт «им. Гагарина» и «6-7»

На Донецком направлении боевики 93-й, 57-й и 24-й бригад под командованием военных преступников БРЫЖИНСКОГО, МИШАНЧУКА и ГУДЗЯ вели огонь из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по н.п. ЯСИНОВАТАЯ, АЛЕКСАНДРОВКА, МИНЕРАЛЬНОЕ и району ДОНЕЦКОГО аэропорта.

На Мариупольском направлении боевики ЛАВРИНЕНКОиз 40-й артиллерийской бригады выпустили ДЕСЯТЬ 152-мм снарядов по н.п. НОВАЯ МАРЬЕВКА, а их подельники из 36-го бандформированияГНАТОВА продолжили обстрел н.п. КОМИНТЕРНОВО, ЛЕНИНСКОЕ и САХАНКА с применением 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате применения противником зажигательных боеприпасов по н.п. ГОРЛОВКАпроизошло возгорание жилого дома по ул. Молокова, 53 и обесточено СОРОКтрансформаторных подстанций, а также произошло возгорание жилого дома по ул. Брусилова, 17 в н.п. ЗАЙЦЕВО. Кроме того в результате миномётного огня украинских карателей по ЛЭП был частично обесточен н.п. КОМИНТЕРНОВО. По счастливой случайности жертв удалось избежать.

В результате обстрела со стороны ВФУ погиб ОДИНнаш защитник и ещё ОДИНполучил ранение. Выражаем искренние соболезнования их семьям.

Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ составило ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ.

Сегодня утром, противник продолжил прицельный обстрел н.п. ЗАЙЦЕВО, в результате повреждены линии электропередач и один жилой дом по ул. Рыбалко, 154, а также огнем вражеского БМП повреждён дом в н.п. ЯСНОЕпо ул. Валова, 23.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

Противник не оставляет намерений спровоцировать нас на ответное применение запрещённого вооружения, для последующей дискредитации НМ в глазах мирового сообщества. С этой целью сегодня, в расположение 30 бригады прибыла съёмочная группа из Румынии. Подобные визиты иностранных СМИ всегда сопровождаются ростом количества обстрелов со стороны ВФУ.

Ещё одним фактором усиления обстрелов украинскими карателями, являются «ознакомительные» визиты в зону ООС представителей стран НАТО.

В частности, повышенная активность боевиков 36 бригады на южном направлении связана с прибытием в их зону ответственности военного атташе Германии, который во главе делегации прибыл оценить эффективность украинской артиллерии и применяемой ими тактики поджога посевов, объектов инфраструктуры и домостроений на территории ДНР.

Добавил waplaw waplaw 5 Июля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 5 Июля 2019 , url

Когда уже по долбодятлям нормально артиллерией отработают? Замучили нацики обдолбанные людей уже.

Трушин
+7
Трушин, 5 Июля 2019 , url

Чтобы не забывали, что война рядом.

Трушин
+6
Трушин, 5 Июля 2019 , url

Кремль против убийств и при чём тут он? Стреляют нацики по простым людям, по старикам, женщинам и детям. Они с солдатами воюют что-ли? Трусы обдолбанные.

waplaw
0
waplaw, 5 Июля 2019 , url

Я тебе скажу Трушин следующее (без обид). То, что делает «кремль» мене интересно опосредованно, так как с некоторыми его делами я не согласен. Делать вид, что тебе слегка небезразличны 13-15 тыс. убитых русских на Донбассе, это феноменально для российских властей. Более скромные жертвы среди сербов или греков «развязывали», для приоритетов России возможности до начала мировых войн. Я не за войну, я за дипломатическое противостояние, а оно у нас в заднице из-за утраченных приоритетов. Со всем почтением и уважением лично к Лаврову, могу констатировать, что МИД плетется в конце, отбивается по концам. Надо что-то менять в разведке и аналитике.

Трушин
0
Трушин, 6 Июля 2019 , url

Дипломатию просрали, когда на Украину отправили не сильных МИДовцев, а Черномырдина и Зурабова, который пенсионную реформу провалил.  Они там много лет ни чего не делали, кроме корявых отчетов, вот мы и получили войнушку под боком. Просто с 90-х годов все страны поверили, что об Россию можно и нужно вытирать ноги, а потом ещё компенсацию за это требовать.

waplaw
0
waplaw, 6 Июля 2019 , url

18 +

Приоритеты. Это главное слово современности. 

И где они? Ведь «оно» до сих пор говорит не о судьбе соотечественников, а о политике. Хуёво это.

Трушин
0
Трушин, 6 Июля 2019 , url

Согласен, что плохо. Но в 14 году мы не был готовы экономически бодаться с западом. Экономика наша восстанавливается, но слишком медленно после разруштельных 90-х. К тому же мозги людям надо вправлять, слишком много молящихся на запад и деньги. Приятного мало с майданом и  Донбассом, но возможно и не могли по другому. Этого можно было бы избежать, как и провала в отношении со многими странами, но сразу по всем направлениям менять дурачков на компетентных очень сложно. 

Я в строительстве работаю. У меня есть основная бригада, которую подбирал и обучал  больше 18 лет назад. Эти работники  умеют делать почти всё, быстро, качественно, с учетом непредвиденных обстоятельств быстро их решать. Вот уже 8 лет стараюсь подобрать хоть чуть похожую на них вторую бригаду — пока не получается. Подбираю, обучаю, проверяю как работают, снова обучаю, меняю и т.д. и т.п. Привлекаю разных рабочих, но очень мало ответственных исполнителей, на которых можно положиться. Чем выше должность и объем решаемых вопросов, тем сложней найти вменяемого человека.

waplaw
0
waplaw, 6 Июля 2019 , url

Это вечная и всемирная проблема. Везде так. Чем выше ответственность, тем меньше качество.

waplaw
0
waplaw, 5 Июля 2019 , url

Это Вашингтону выгодно, чтобы мы не думали о своих внутренних делах.(Вашингтон рассчитывает, что Москва погрязнет в коррупции так же как и Киев) Так что, в этом вопросе, Вашингтон и Москва, не противоречат. Вашингтону выгодно, чтобы Москва «забывала» о своих бедных, а Москве выгодно, чтобы «бедные» думали, что от проблем бедности Москву отвлекает Вашингтон.

magmaster
+2
magmaster, 5 Июля 2019 , url

Кто такой Вашингтон и кто такой Москва?

Если Трамп воюет со своими страновыми элитами ака клинтоновским кланом и ко. А в Москве  Путин воюет с либераснёй.

С вашим стажем на ресурсе пора бы уже более персонально видеть какая подача с какого уровня идёт. Иначе получится что Путин придумал увеличить пенсионный возраст. А Трамп не хочет встречатся с Путиным.

Можно тагда их всех одним словом назвать — власть. И какая разница американская или российская. И ругать власть, чё там в ней разбиратся.

X86
+3
X86, 5 Июля 2019 , url

Когда-нибудь война и к тебе в дом придет и ты будешь бегать по подвалам и радоваться любым сводкам. Не думай, что войны уже не может быть. Она может быть и ядерной и частично ядерной, и ядерного оружия может не быть. А может и внутри страны быть война с танками и самолетами (как сейчас на Украине вышивата и русскоязычные воюют), и тогда никакое ядерное оружие не поможет.

magmaster
+2
magmaster, 5 Июля 2019 , url

На жизнь курей вообще не должно ничего влиять, кроме дел курятника.

X86
+1
X86, 6 Июля 2019 , url

Почему конфликт за границей должен влиять на жизнь русских?

 1. Потому что это конфликт с русскими. 2. Потому что эта война, разрыв экономической кооперации с Украиной, санкции и так далее бьют по каждому жителю России, даже по тебе.

waplaw
+7
waplaw, 5 Июля 2019 , url

Это ты типа сейчас прикидываешься, что россиянам не интересно как русских на Донбассе (соотечественников), твои хозяева убивают.



waplaw
+2
waplaw, 5 Июля 2019 , url

Как это с чего?:) Стельки то твои по хозяйским лекалам сшиты.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 5 Июля 2019 , url

По китайским. У нас все в россиях и америках давно китайское. Только войнушки свои.

waplaw
+2
waplaw, 5 Июля 2019 , url

НЕ надо фальши. Китайские размеры не соответствуют европейским. 

Tamriko
0
Tamriko, 5 Июля 2019 , url

Подрасчитали нацистские сволочи к баражированию натовских кораблей в Черном море, неподалеку...(((  Давно не бегали с памперсами?

waplaw
0
waplaw, 5 Июля 2019 , url

Очень смешно:) Пишите жалобы и претензии на официальные ящики.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать