Трамп объявил о скорой установке американского флага на Марсе

отметили
14
человека
в архиве
Трамп объявил о скорой установке американского флага на Марсе

По словам американского лидера, Соединенные Штаты скоро вернутся на Луну и установят свой флаг на Марсе. Ранее Трамп обещал выделить дополнительные средства бюджету NASA для их освоения

Президент США Дональд Трамп заявил, что американцы в скором времени установят свой флаг на Марсе. Об этом он заявил, выступая в Вашингтоне по случаю Дня независимости Соединенных Штатов, передает CBS.

«Я хочу, чтобы вы знали, что мы очень скоро вернемся на Луну и однажды, в скором времени, мы установим американский флаг на Марсе», — сказал глава государства.


В середине мая Трамп пообещал, что выделит дополнительные $1,6 млрд бюджету NASA для освоения Луны и Марса. Глава государства пояснил, что решил включить дополнительные средства в бюджет, чтобы Соединенные Штаты смогли «вернуться в космос по-крупному». В марте вице-президент Майк Пенс указывал, что по требованию Белого дома NASA в течение ближайших пяти лет должно организовать полет американских астронавтов на Луну.

Для миссии корабля Orion к Луне в 2020 году планируется использовать сверхтяжелую ракету-носитель Space Launch System (SLS). При этом глава NASA Джим Брайденстайн допускал возможность выбора другой ракеты.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/05/07/2019/5d1ebc499a7947a39b89295b
Добавил buzzim buzzim 5 Июля 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 5 Июля 2019 , url

waplaw
0
waplaw, 5 Июля 2019 , url

С сожалением можно констатировать, что к очередной победе США будет причастна и Российская империя, выходцы из которой обеспечили рождение Голливуд и соответственно высадку астронавтов на Луну.

severjanovich
0
severjanovich, 5 Июля 2019 , url

Воткнут флаг и Марс станет 51м, самым большим штатом США. Президент Трамп обязан присутствовать на этой церемонии присоединения Марса и приложив руку к груди спеть на Марсе гимн.

X86
+1
X86, 6 Июля 2019 , url

Они еще на Луну не «вернулись». Все никак не соберутся.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать