Вот сейчас там начнут кошмарить малый бизнес — прокатчиков всяких лодок, катамаранов. Прогулки на судах и т.п.
— И правильно сделают.
— И куда до этого надзорные органы смотрели. Без кашмара.
- И сейчас за счет зловещей жадности этого «малого предпринимателя» задымят малые бизнесы у других. Где возможно нет критичных нарушений.
хуле — инвестклимат плохой!
надеюсь, для этого «капитана» в аду построят отдельный вход!
я на яхтах много хожу, везде за границей есть очень серьезные штрафы если вдруг на борту окажется людей больше, чем допускают регистрационные документы судна.
более того, средства спасения тоже должны быть рассчитаны на это количество людей — вместимость спас.плота, количество спас.жилетов и т.д.
Власти Туапсинского района сообщили, что проводить проверки других перевозчиков после этого инцидента не планируется.
Власти Туапсинского района сообщили, что проводить проверки других перевозчиков после этого инцидента не планируется.
мне все любопытно когда ты наконец признаешь что наш бизнес почти поголовно бессовестные барыги?
вопрос риторический
Пидорасы готовы на всё чтобы с бздыхов бабла срубить. Ёбаные джиперы разбили все дороги в природоохранной зоне, в море вышли все какие только возможно дырявые лоханки. Бздыхи конечно тоже не промах. Даже дуры с маленькими детьми набиваются толпами на морские прогулки.
Откровенно говоря, прижать этих «катателей» давно пора.
Вы попробуйте спокойно прогуляться по сочинскому морпорту.
Не дадут!
На каждом шагу, зазывалы; прокатиться с ветерком, покормить дельфинов, искупаться на глубине и пр.
Порой, вид у таких многочисленнейших прокатных судёнышек, мягко сказать — не очень...
только нужно не «прижимать», а наводить порядок
к примеру: капитан ответственен за все, а владелец-то судна вообще причем? его с какого перепугу задержали?
а это что, противозаконно?
ту надстройку потом можно было узаконить в соответствующих инстанциях
только капитан принимает решение выйти (или НЕ выйти) в море на судне, которое не соответствует документам и с пассажирами, число которых превышает максимально допустимое.
а это что, противозаконно?
А Вы сами подумайте. Хозяин строит пепелац, чтобы возить на нем, на минуточку, не картошку, а живых людей. Без расчетов проекта, без утверждения, без испытаний. И что, по-вашему, если бы хозяин «узаконил» эту самоделку, она бы не перевернулась? Ваша логика умиляет, ей-Богу!
Что хозяин, что капитан — два барыги.
давайте не путать все в одну кучу
1) не знаю с какой целью хозяин что-то там строил
2) яхты, если вы не в курсе, — это не машины и не здания, там не нужен ни проект, ни разрешение, ни испытания… можно построить любой самострой, а вот получит ли этот самострой документы от регистрирующего органа, какие акватории будут открыты и т.д. - это решение регистрирующего органа, который поставит под флаг или НЕ поставит
3) преступлением все это становится только в тот момент, когда это что угодно без соответствующих документов выходит в море и катает людей
4) вот это самое выходит в море и катает людей — целиком и полностью в зоне ответственности капитана
так что если бы наши органы вовремя следили что за херня без соответствующих документов у них выходит в море, да регулярно проверяли бы капитанов на предмет того не охуели ли они возя кучу народу на своих шушлайках, то всего бы этого бардака не было бы.
Да прекратите Вы демагогию!..
яхты, если вы не в курсе, — это не машины и не здания, там не нужен ни проект, ни разрешение, ни испытания… можно построить любой самострой, а вот получит ли этот самострой документы от регистрирующего органа, какие акватории будут открыты и т.д. — это решение регистрирующего органа, который поставит под флаг или НЕ поставит
Поинтересуйтесь: Приказ Министерства транспорта РФ от 14 апреля 2016 г. № 102 «Об утверждении Положения о классификации и об освидетельствовании судов»
Глава 2, статья 6: Техническая документация рассматривается и согласовывается на этапах строительства, ремонта, модернизации и переоборудования судов". Кто должен это делать? Капитан? Или все-таки владелец судна? Кто не оформил документы? Чья жажда наживы привела к катастрофе?
Защищать наши надзорные органы не берусь, ибо не знаю специфики их работы, возможно ли в принципе отследить все нарушения. Но, по-моему, валить всю вину на них, все равно, что упрекать ГИБДД за то что по дорогам ездят неисправные машины.
Следить за ведением документации и техническом освидетельствовании и обслуживании частного транспорта должен в первую очередь владелец транспорта, а не государство и его «органы».
И если он этого не делает, то обязанность «органов» с него за это спросить, чем они сейчас и заняты.