Команда платформы "Россия - страна возможностей" выиграла мировой чемпионат по менеджменту

отметили
19
человек
в архиве

Команда России, состоящая из участников проектов платформы «Россия — страна возможностей», стала абсолютным победителем в мировом финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, который состоялся в Екатеринбурге. Об этом сообщила журналистам в субботу пресс-служба автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей».

«В мировом финале приняли участие студенты, представители бизнеса и государственные служащие из стран Европы, Америки, Африки и Азии. В шестой раз в истории Россия завоевала звание чемпиона мира по стратегии и управлению бизнесом, второе место заняла Португалия, на третьем месте — единственные на соревнованиях представители Африки — из Кот-д'Ивуара», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, Россию представляла команда «Отцы и дети», в которую вошли участники флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей»: конкурса «Лидеры России» и кубка «Управляй».

«Мы уделяем большое внимание межпроектному взаимодействию и способствуем тому, чтобы участники проектов платформы поддерживали общение. Радует, что они не теряют связь друг с другом, выходят с различными инициативами, запускают совместные проекты. Мы гордимся нашими победителями и уверены, что, объединившись, они смогут добиваться внушительных результатов и в будущем», — приводит пресс-служба слова генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» и руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова.

О чемпионате

Состязание проходило в 39-й раз. В мировом финале Global Management Challenge 2019 года, который состоялся в Екатеринбурге 5-6 июля, принимали участие национальные чемпионы из 20 стран, в том числе Белоруссии, Бразилии, Индии, Испании, Киргизии, Кот-д'Ивуара, Польши, Португалии, России, Словакии, Чехии и Эстонии, отмечается в сообщении АНО «Россия — страна возможностей».

Как уточнили в организации, чемпионат проводится с помощью бизнес-симулятора, который позволяет развить навыки ведения бизнеса и принятия решений в моделируемой среде. Ежегодно около 6 тыс. молодых профессионалов и студентов из регионов России соревнуются в достижении наивысшей инвестиционной привлекательности их виртуальных компаний, говорится в пресс-релизе.

Российские команды до этого пять раз выигрывали мировой чемпионат по стратегии и управлению бизнесом: в 2009 году — в Лиссабоне (Португалия), в 2012 году — в Киеве (Украина), в 2014 году — в Сочи (Россия), в 2015 году — в Праге (Чехия).

Платформа «Россия — страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. В настоящий момент она объединяет 19 различных образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия — страна возможностей» была создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы.

Добавил precedent precedent 7 Июля 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 7 Июля 2019 , url

Мне вообще нравится идея и сам конкурс «Лидеры России». Достаточно обширные и сложные вопросы позволяют отсеивать тех, кто только болтать красиво умеет. К тому же мотивированность есть получать дополнительные знания. Социальные лифты у нас в 80-х закончились, были заменены на лифты «по знакомству и родственники». Если в течении еще лет 5  так и дальше будут по знаниям на руководящие должности людей выводить, реально рывок в экономике сделать.

precedent
0
precedent, 7 Июля 2019 , url

У нас, например, зам. министра энергетики Сорокин — один из победителей такого конкурса. 

Трушин
0
Трушин, 7 Июля 2019 , url

В Иркутске во власти, если клановость не поменять, то так и будем потихонечку развиваться, вместо нормальных темпов. Возможности есть — с нормальными управленцами беда. Старым руководителям нормальных предприятий по 70-78 лет, ставят детей-внуков на руководящие должностя — те ни в зуб ногой, набирают некомпетентных замов и получается, что часть производств только на энтузиазме держится.

precedent
0
precedent, 7 Июля 2019 , url

Сорокин — зам.минэнерго России. Дойдёт новая кадровая политика и до регионов. 

Трушин
-1
Трушин, 7 Июля 2019 , url

Я видел интервью Сорокина,  знаю о нём, не знал, что с вашего региона. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать