Хороший вариант. Спокойней передача территорий пройдёт. С выводом уже немецких солдат. Без спекуляций и истерик.
Незаконно захватив часть Сирии америкашки боятся потерять лицо или то, что от него осталось. Но те же немцы огребут от америкашек если оставят земли, которые бросят на них американцы.
Не огребут. Они именно рассчитывают так «сохранить лицо». Но, честно говоря, думаю Германия откажет. Они из Турции — то ушли. Это предложение, помимо всего прочего, крайне оскорбительно и для Турции, если вспомнить, что Турция- в блоке НАТО. Французы могут согласиться после консультаций с Москвой и Анкарой. Испанцы и итальянцы тоже откажутся.
Они на саудовцев хотели сначала стрелки перекинуть, те отказались. А стрелки всё равно на кого-то надо будет перевести.
Саудовцы накогда всерьёз не рассматривались. Это они им по сусалам поводили, на место ставили. Это же сразу война с Ираном.
А вот другое мнение:
США хотят добить отношения Москвы и Берлина при помощи Сирии
Это — ошибочная оценка. Никак участие Германии в Сирии не может ухудшить ее отношения с Россией. Наоборот, Россия, если вспомнишь, была организатором встречи четверки в Стамбуле (Турция-Россия-Германия-Франция) поо планам политического урегулирования в Сирии и донорской помощи в восстановлении Сирии.
Скорее, англичане и америкаецы пытаются спровоцировать обострение отношений Германия — Турция. Германия — Франция. Немцы отказываются увеличивать расходы по НАТО, формально это повод сказать им: «тогда несите расходы на военную операцию в Сирии». Но, отношения между Турцией и Германией непростые. И из-за миграционного кризиса, и из-за борьбы за влияние в Европе. Ревниво может отнестись к участию немцев и Франция. Ну а турки — те и вовсе.… Почему немцы, а не турки, если по линии НАТО.
И Германия, и Турция сегодня сражаются за доступ к энергоресурсам, которые дает им Россия. Американцы и англичане пытаются помешать. Это вызывает рост антиамериканских настроений в этих странах.
Хм, Францию турки воспринимают еще хуже, чем Германию, тут я ошибся, наверное.
Турки считают США и Израиль наибольшей угрозой безопасности своей страны
1. США
2. Израиль.
3. Франция
4. Великобритания
5. Армения
6. Сирия
7. Германия
8. Греция
9. Ирак
10. Кипр
Россия оказалась на 12-ом месте рейтинга, тем самым, не являясь в турецком общественном сознании угрозой.