"Рустави 2" остановил вещание после ругани в адрес Путина в эфире

отметили
32
человека
в архиве
ТБИЛИСИ, 8 июл – РИА Новости. Грузинская телекомпания «Рустави 2» временно прекратила вещание после того, как сотни жителей собрались у ее здания и выразили недовольство выступлением тележурналиста Георгия Габунии, который в воскресенье вечером начал свою авторскую программу «P.S.» с ругани в адрес Владимира Путина.
В ночь на понедельник жители Тбилиси закидали здание телекомпании вениками, яйцами и бутылками, потребовав уволить тележурналиста и отправить в отставку гендиректора Нику Гварамия.
«Принято решение приостановить вещание до тех пор, пока безопасность телеканала не будет защищена», — заявил Гварамия в прямом эфире, после чего вещание прекратилось.
Ранее, комментируя инцидент, гендиректор заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего.
Телекомпания распространила официальное заявление, в котором принесла извинения за нецензурную лексику журналиста.
Выступление Габунии осудили президент и премьер Грузии. Также поступок ведущего осудили огромное количество пользователей соцсетей в Грузии, выразив опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться.
 
Добавил срф срф 8 Июля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+15
V.I.Baranov, 8 Июля 2019 , url

Обостриться более это вряд ли, а вот сколько в Грузии скопилось собственного говна теперь видимо будет осознано всеми грузинами.

dbond
+4
dbond, 8 Июля 2019 , url

Грузины пробили очередное дно. Надо давить их санкциями. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать